16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

К гадалке не ходи

30 ноября 2011 года

К гадалке не ходи

О чем ещё может состояться диалог у новогодней елки, как не о том, чем мы будем в следующем году жить, о чем думать, «что же из этого следует», «вы полагаете, все это будет носиться?» Предсказатели стилей и трендов обещают, что люди в 2012-м вернутся к простым вещам и вечным ценностям. Мы опрашиваем пророков в своем отечестве, чутких к тенденциям людей, любящих заглядывать в будущее и рассказывать об этом окружающим. Что они думают о тенденциях следующего года?

Надежда Падурина,директор департамента розничного бизнеса ВУЗ-банка:
– В 2012 году обязательно произойдет много интересных событий, заявят о себе новые люди, появятся новые увлечения. Но главное останется неизменным, и это прекрасно! Мода – это не только то, что носят сегодня и что завтра уже может стать неактуальным, но комфорт, красота, манеры, которые всегда первоочередны. А самые важные ценности в жизни не могут и не должны измениться. Для меня это семья – тыл, куда всегда хочется возвращаться, а также честность и открытость.

Инна Бзарова,коммерческий директор по бизнес-рынку «МТС Урал»:
– Ещё пару лет назад все стремились отведать изысканные блюда в ресторанах. Тенденция сегодняшнего дня – рост популярности кулинарных шедевров, приготовленных в домашних условиях. Уже не просто нужно уметь хорошо готовить, а уметь творить на кухне и получать удовольствие от процесса. Теплая домашняя атмосфера, блюда своими руками, желание удивить и порадовать семью – вот настоящий рецепт счастья. Уверена, что пользоваться большой популярностью будут кулинарные курсы.

Татьяна Твердова,руководитель отдела комплексного размещения РА «Респект»:
– На мой взгляд, в следующем году продолжится тенденция возврата ко всему простому и извечно ценному. Для большинства людей все более важным станут семья, дружба и гармония с окружающим миром. Важнее станет человек, а не бренд. Модно быть настоящим – во всех смыслах. Позитив и гармония будут нас воодушевлять на новые достижения. Дед Мороз, Фея и прочие волшебные герои будут весь год осуществлять все наши сокровенные мечты (просто очень хочется в это верить).

Алиса Шелестова,директор «Business & Vacation Сlub»:
– Дракон олицетворяет жизненную силу, чрезмерную активность, красочность и богатство. Возможно, нам придется пройти огонь и воду, т.к. это его стихии. Но проживем мы следующий год с весельем, влюбленностью и целеустремленностью к новым высотам. 2012-й – чего ждать! Главное – быть позитивно настроенным, этим обеспечим себе удачу. А встретить Дракона я предлагаю, как в песне: «в огнедышащей лаве любви», т.е. во всем блеске мистических оттенков ярко-красного цвета.

Ульяна Елфимова,руководитель Агентства новостей JustMedia.Ru:
- В следующем году, устав от предсказаний кризиса, конца света, выборов и прочей мишуры, мы будем стремиться к простоте. В тренде будет экология, естественная природная красота и здоровый образ жизни, удобная натуральная одежда с природными мотивами, стремление жить за городом, где нет городского шума и воздух чище, свободные путешествия, а не готовые путевки.

Фото: flickr.com/glennwilliamspdx


↑ Сейчас
К гадалке не ходи
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также