16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Где зверюшек покормить?

14 декабря 2011 года

Где зверюшек покормить?

Декабрь обещают не суровый. Достаем легкие пальто и изящные сапоги, валенки и рукавички прибережем для длительных прогулок на свежем воздухе, собираясь на которые, мы прихватим вкусную сдобу, печенюшки и мягкие орешки для наших братьев меньших: белочек, уточек, птичек. Мы опросили сердобольных горожан:

– Где зверюшек покормить?

Анна Вайман,руководитель фонда «ЗооЗащита»:
– Если не хочется далеко ходить, то можно повесить кормушку для птиц прямо у себя на балконе или на дереве около подъезда. Помните, раньше то и дело встречались кормушки, картонные пакеты от молока с вырезанными сбоку окошечками, которые жители домов регулярно пополняли пшеном? А если в выходные отойти с протоптанных дорожек парка Маяковского чуть дальше в лес, то можно встретить белок. Причем некоторые белки достаточно смелые и берут семечки и орешки прямо с ладони.

Анастасия Овсянкина,руководитель Студии изобразительного искусства «Полосатый кот»:
– Мы с семьей знаем пару таких мест. Это пруд в парке на Ясной – Шаумяна. Туда каждую весну прилетают утки, и через несколько недель можно понаблюдать, как маленькие утята пытаются угнаться за мамой и как смешно они ныряют за хлебом. Думаю, в местном магазине резко возрастают продажи батонов. А во дворе дома по ул. Белореченская, 34, каждые выходные на мини-поле занимаются конным спортом ребята из местного клуба. Красивых лошадок можно покормить морковкой и погладить.

Наталья Барышева,управляющий ресторана «Шустоff.ка»:
– Город у нас большой, поэтому голодных зверюшек легко найти: на берегах Исети, в «собачьем парке» на Юго-Западе, в Зеленой Роще. Главное, не жадничать со всякими вкусностями. А можно устроить веселый и полезный корпоратив: всем дружным коллективом смастерить скворечники и кормушки и повесить их за окном офиса или в ближайшем сквере, чтобы всю зиму радоваться и получать благодарность от довольных воробьев и синиц. Двойная польза: сплочение коллектива и сытые птички.

Ирина Кирсанова, директор медицинского центра «Клеопатра»
– Это очень хорошее и приятное занятие – кормить зверюшек. Поднимается настроение и становится спокойно на душе. Можно, прогуливаясь по Ботаническому саду, наблюдать за белками, которые не прочь полакомиться вкусным из ваших рук. В северной части Городского пруда, у пешеходного мостика, что ведет к парку УрГУПСа, вода не замерзает даже в морозы. Тут зимуют утки, их надо подкармливать. А ещё прекрасная идея взять в зоопарке под опеку какую-нибудь понравившуюся зверюшку!


↑ Сейчас
Где зверюшек покормить?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также