16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Искусство и расчёт

24 апреля 2017 года

Искусство и расчёт

С пиццей я познакомился на Кубе. Это как хот-дог примерно у них: нет того самого пафоса, разрезаний и прочих «капиталистических моментов счастья». Свернули пополам в крепкую бумагу - ешь себе на здоровье, весело шагая куда глаза глядят. Вкусно! За раз съедаешь по несколько штук.
Потом появилась «Дока-пицца», которая делала какие то пироги, и я её не принял. Прошли времена, и на каждом углу теперь есть пиццерии. Они разные: от реальных забегаловок до крупных степенных ресторанов. Скажу честно, я гамбургерник, хот-дожник и пиццерист. Поклонник быстрой смачной еды. Нет, конечно, я могу и «гурманить» в ресторане, отведывая кусочек мяса с рассказом, что барашка только поймали в Швейцарии. Можно и так. Можно есть какие-то непонятные навороты, размазанные по большой тарелке «за дорого». Но тратить время на еду? Специально готовиться, одеваться, «нафуфыриваться»? Мне чаще лень. Да и денег жалко, и времени, и цель непонятна. Если поговорить, то там только шёпотом. Если свидание, то как обидно за девушку, которая ради еды...

14 апреля в ЦУМе открылась «Pizza Hut» под красивым лозунгом «Pizza In Art». Я был приглашён, но не смог. Прибыл через несколько дней, и мы с одним из руководителей, Игорем Забелло и поели, и попили, и поговорили.

Мысль проста: если быстрое питание в варианте пиццы в том числе завоёвывает мир (а это факт), то доля искусства в этом есть. И дело даже не в самом поедании пиццы. Это больше стиль жизни. Он уже существует. Это когда без особых заморочек ты можешь себе позволить «заморить червячка» и получить энергетический заряд в виде чего то молодёжно-быстрого. Помните момент в фильме «Мечтатели», где герои бегали по музею? Мне кажется, что с пиццей тоже самое. Ярко, быстро, доступно при возможности некого пафоса.

Про открытый ресторан:
- классный дизайн и не забегаловка
- первый ресторан знаменитой сети, которой наплевать на санкции
- «можно приносить с собой», есть «пробковый» сбор с тенденцией на легкие спиртные напитки. Но в пакете. Я это приветствую. Пригласил девушку... и можешь угостить её чем-то «подарочным» а не купленным тут же.

Про вкус пиццы. Если пицца доставляется к столу в течение 10 минут, то она вкусна всё равно. По причине желания её быстро съесть и по причине профессионализма изготавливающих. Это, конечно, расчёт. Ковбои из Канзаса своё дело знают. Им некогда, им надо скакать. А искусство? Я думаю, что искусство добавили европейцы, и мы добавим.

Зимой меня приглашали на кинофестиваль американского документального кино. Один из фильмов был про главного критика в сфере ресторанной еды в Лос-Анджелесе. За полтора часа, пока шёл фильм, Критик не посетил ни одного пафосного ресторана. Что-то меняется в мире. Унисекс везде. И это правильно! Пусть будет меньше «пафоса» и меньше «тошниловок», долой расслоение общества!
Будем надеяться, что чистота и креатив помещения добавят вкусноты. Желаю организаторам «пиццерийского искусства» удачи и прибылей, а поедающим и принимающим - хорошего настроения в желудке и голове! Pizza In Art !


↑ Сейчас
Искусство и расчёт
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также