16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Гикнемся в Историческом сквере с Клавой Кокой, побываем на дискотеке на Вайнера с Татьяной Овсиенко и встретим рассвет с Леонидом Агутиным

«Ночь Музыки» 2021 объявил новых хедлайнеров

14 мая 2021 года

Гикнемся в Историческом сквере с Клавой Кокой, побываем на дискотеке на Вайнера с Татьяной Овсиенко и встретим рассвет с Леонидом Агутиным

В Историческом сквере на Плотинке развернется площадка JMART-GikKon Stage (ГикКон — фестиваль гик-культуры для детей и взрослых, где весело проводят время геймеры, косплееры, заядлые отличники, домоседы и шумные компании, в этом году состоится 28 августа в ТРЦ «Радуга Парк»).
Её хедлайнером станет Клава Кока — самая разноплановая артистка лейбла Black Star, успешно совмещающая в себе артиста, музыканта, видеоблогера и ведущую.

Клава Кока не стесняется выражать мысли посредством музыки и раскрывать актуальные темы современных девушек. Песни артистки иронично обыгрывают серьезные отношения с применением провокационных «хуков».
Вместе с ней на сцене выступят молодые артисты: «Айскрим Харт», Soika, Soufee, Кирилл Медников, SOLOMONA, «Франкли», Миша Хорев, Катя Рикеда, Вика Радисева и pinkglasses.
Партнером площадки JMART-GikKon Stage стал маркетплейс JMART, ассортимент которого такой же разнообразный, как и творчество исполнителей сцены на Плотинке.

Улица Вайнера вновь превратится в большую дискотеку. На сцене «Дисколенд», расположенной на пересечении улиц Вайнера и Попова выступят авторы суперхитов 80-х и 90-х годов: Татьяна Овсиенко, группы «АНОНС», «Божья Коровка» и «Электронный мальчик».
Площадки JMART-GikKon Stage и «Дисколенд» очень разные, их разделяет примерно три десятилетия, но в то же время обе они представляют срез самой популярной российской музыки разных лет.

Татьяна Овсиенко — королева школьных вечеринок всех времен и народов, её песни «Запомни меня», «Капитан», «Школьная пора», «Женское счастье» и «За розовым морем» стали хитами не только из-за своей запоминающейся музыкальной составляющей, но и во многом благодаря текстам – они наполнены жизненным оптимизмом и подчёркивают семейные ценности и искренние отношения между людьми.

Группа «АНОНС» — один из самых ярких представителей «эпохи постперестроечного диско». Песни группы Анонс были неотъемлемыми участниками хит-парадов и всех дискотек нашей необъятной страны. Они покорили своим обаянием и индивидуальным характерным звучанием с незамысловатыми текстами для людей разного поколения. Знаменитые песни – «Оля и СПИД», «Зина - продавец из магазина», «Хулиган», «Города и страны», «Девочка моя», и др., — стали визитной карточкой популярного коллектива.
Группа «Божья коровка», создавшая свой специфический стиль на стыке эстрадной песни, городского фолка и отечественного поп-рока, выступит со своим суперхитом «Гранитный камушек».
В конце 80-х «Электронный мальчик» был основным конкурентом «Ласкового мая» — по Союзу разъезжали десятки групп, выдававших себя за «Мальчика». Группа стала широко известна благодаря хитам «Девушка с Урала» и «Дитер Болен не курит, Дитер Болен не пьёт», которые звучали на каждой дискотеке. Именно этот проект был одним из отечественных первопроходцев, исполнявших песни в стилях диско и электропоп.

«Уральская Ночь Музыки – это повод встретиться с друзьями, которых давно не видел. Популярная музыка 90-х и современная поп-музыка наряду с классикой и джазом такая же часть праздника жизни, молодёжь услышит своих кумиров, а старшее поколение окунётся в приятную ностальгию», — комментирует поп-площадки фестиваля директор Ural Music Night Евгений Горенбург.

В этом году фестиваль состоится 25 июня. Традиционно кульминацией фестиваля станет акция «Светает», которая начнется ровно в 02.00 ночи 26 июня на Октябрьской площади.

Гостям фестиваля раздадут 40 000 зеркал, с помощью которых они поймают первые лучи солнца. На рассвете весь город споёт песню «Ночь пройдет, наступит утро ясное…» вместе с камерным оркестром B-A-C-H и Леонидом Агутиным, в особом, только ему свойственном стиле.
Цельный, искренний, яркий — он не умещается в какие-либо сценические клише, именно поэтому так выделяется среди самых известных российских музыкантов, а его творчество отзывается в сердцах тысяч поклонников всех возрастов. Леонид Агутин признанный музыкант во многих уголках мира. Он покоряет своей естественностью и свободой — качествами, которые не купишь.

Леонид Агутин и его группа «Esperanto» создают на сто процентов живое шоу с продуманной до мелочей программой и к каждому выступлению готовят новые аранжировки.
«Выбор артиста для акции «Светает», - очень сложный и ответственный процесс. Ведь это должен быть настоящий музыкант, создающий атмосферу искреннего счастья, легкости и романтики. На наш взгляд, найти лучшего артиста для встречи рассвета в центре города просто невозможно» -комментирует исполнительный директор Ural Music Night Наталия Шмелькова.

Выступление состоится в рамках акции «Светает» фестиваля Ural Music Night на Октябрьской площади, 26 июня в 02.00.

Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.


↑ Сейчас
Гикнемся в Историческом сквере с Клавой Кокой, побываем на дискотеке на Вайнера с Татьяной Овсиенко и встретим рассвет с Леонидом Агутиным
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также