16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Где летом подработать студентам в Екатеринбурге

Работа для студентов этим летом в Екатеринбурге

24 июня 2021 года

Где летом подработать студентам в Екатеринбурге

Свободным временем на летних каникулах студенты распоряжаются по-разному. Кто-то отправляется на отдых, а кто-то использует период вне стен ВУЗа или колледжа для того, чтобы улучшить свое финансовое положение. Специалисты Авито Работы порекомендовали, на какие предложения работодателей стоит обращать внимание в первую очередь тем, кто ищет сезонную подработку.

«Подработка для студента и в период учебы, и в период каникул – настоящая традиция, – считает Елизавета Чурина, региональный представитель Авито Работы на Урале. – У современных студентов большой выбор вариантов подработки: появилось много профессий, которые были не так распространены и востребованы ранее, – специалисты колл-центров, курьеры, промоутеры. За год в Екатеринбурге число предложений для соискателей без опыта выросло в 6 раз. Чтобы трудоустроиться на такую работу, не потребуется даже резюме. Например, на Авито можно сразу позвонить работодателю или откликнуться на вакансию в чате».

Продавцов, продавцов-кассиров, продавцов-консультантов приглашают работать с продовольственными товарами, ТНП, бытовой техникой. Так, продавцам в крупном сетевом супермаркете Магнит гарантируют официальное трудоустройство, предоставляют форменную спецодежду и при необходимости – помогают в оформлении медкнижки. Стартовые зарплаты, как правило, начинаются от 20 000-25 000 рублей в месяц, возможен карьерный рост в рамках компании в будущем.

Вакансии в колл-центрах подойдут тем, кто готов много общаться. Так, молодых людей ждут в Тинькофф – помогать клиентам с решением возникших вопросов, продавать страховые полисы, банковские продукты, регистрировать входящие заказы по телефону. К определенным плюсам подобной работы можно отнести удаленный формат, который часто предусматривает свободный график с фиксированной дневной выработкой. Работодатели готовы обучать новичков. Заработать «на телефоне» можно от 15 000 до 40 000 рублей в месяц.

Соискателей с базовым знанием ПК, аккуратных, пунктуальных и доброжелательных приглашают на должность администратора на ресепшн в СПА или стоматологию. Оплачивается такой труд от 1 200 рублей за смену или до 40 000 рублей в месяц. Придется много общаться с клиентами и изучить перечень предлагаемых услуг, а при усердии и желании есть реальная возможность карьерного роста.

Если важно получать выплаты на еженедельной основе или за выход, то стоит рассмотреть вакансии официанта. Расчет зарплаты часто осуществляется на почасовой основе от 100-150 рублей в час, а за смену без учета чаевых можно заработать до 1500 рублей. В числе обязательных требований часто фигурирует наличие медкнижки и отсутствие вредных привычек. Из приятных дополнений - бесплатное питание и транспорт до дома после вечерних смен.

Об Авито Работе

Авито – самый популярный сайт объявлений в России по версии сервиса SimilarWeb. Согласно сервису Mediascope, ежемесячная аудитория Авито старше 11 лет в марте 2021 года составила 40,8 млн человек – больше четверти населения России. 77% пользователей Авито составляет мобильная аудитория. На сайте размещено около 73 млн актуальных объявлений, каждый день пользователи добавляют почти 600 000 новых объявлений.

На сайте зарегистрировались свыше 1,4 млн работодателей, включая представителей среднего и малого бизнеса. Сейчас на сайте размещено свыше 2,6 млн резюме и около 606 000 вакансий. За март 2021 года свои объявления, вакансии и резюме, разместили 447 тысяч человек и компаний. В раздел «Работа» заходит 30% посетителей Авито


↑ Сейчас
Где летом подработать студентам в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также