16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости

Перед открытием «Эрмитаж Урал» музей ИЗО представил новый сайт

Екатеринбургский музей изобразительных искусств и Благотворительный Фонд Владимира Потанина представляют обновленный сайт ЕМИИ

25 июня 2021 года

Перед открытием «Эрмитаж Урал» музей ИЗО представил новый сайт

В августе 2020 года Екатеринбургский музей изобразительных искусств стал одним из 13 победителей четвертого цикла конкурса «Общее дело» от Благотворительного Фонда Владимира Потанина в номинации «Музеи. Культура. Новая форма». Конкурс проводился Фондом Владимира Потанина с целью поддержки НКО и учреждений культуры в период нестабильной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

На протяжении 2020 и 2021 годов коллектив музея ИЗО оставался на связи со своей аудиторией: в сети проводились онлайн экскурсии по музею и мастер-классы, готовились лекции, семинары и другие активности. Благодаря поддержке проекта Благотворительным Фондом Владимира Потанина музей получил возможность кардинально улучшить работу в режиме онлайн:

1. Было приобретено новое оборудование для создания онлайн-продуктов: мастер-классов, лекций, анимационных фильмов и т.д. – все это позволило выйти на совершенно новый уровень качества музейных видео.
2. Была проведена серьезная работа по реновации официального сайта ЕМИИ, где появилась возможность в полном объеме представить все созданные онлайн продукты.

Обновленный сайт Екатеринбургского музея изобразительных искусств – это два направления:
- «посетить музей», где представлена информация для посетителей, планирующих реальный визит в музей.
- «музей онлайн», где представлены и постоянно обновляются онлайн продукты музея, позволяющие больше узнать о произведениях музея, скачать фотографии экспонатов в хорошем качестве и т. д.

Раздел «Музей онлайн» позволяет каждому найти что-то интересное и открывает возможности дистанционного знакомства (как с телефона, так и с компьютера) с музейной коллекцией и программами.

Коллектив музея ИЗО продолжает активную работу в сети, чтобы быть доступнее для всех категорий посетителей и не планирует останавливаться на достигнутом. Познакомиться с обновленным сайтом можно по ссылке: https://i-z-o.art/

Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина


↑ Сейчас
Перед открытием «Эрмитаж Урал» музей ИЗО представил новый сайт
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также