16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Есть ли жизнь помимо оливье?

У вас уже есть план нескучных новогодних каникул? У нас имеется

25 декабря 2015 года

Есть ли жизнь помимо оливье?

Ярмарки продолжаются!

Масштабная ярмарка «Рождественское путешествие» стартовала на пешеходной Вайнера ещё в декабре. Кроме подарков и еды, тут каждый день воркшопы и концерты, а 6 и 7 января – празднование Рождества.

На каникулах стоит добраться до МЕГИ. Раз в году здесь открывается новогодний магазин «Гнездо». До 15 января он радует дизайнерскими прибамбасами (от одежды до арт-объектов), редкими книгами, лекциями и крутой интерактивной витриной, в которой все фоткаются.

Экскурсия по городу с Духом

2 или 6 января отправляемся на мистическую экскурсию «Городские легенды», чтобы узнать, в каком из храмов в войну жил слон, что ищет призрак директора гранильной фабрики. Экскурсовод – Злой Дух, записаться на прогулку с ним лучше заранее. «Аркаим-трэвел», тел. (343) 379-25-16.

Мастер-классы: пироги и пряники

С 3 по 6 января на семейные посиделки «Пироги и пряники» приглашает ресторан «Особняк», тел. (343) 223-23-63: для гостей проведут экскурсию по купеческому дому, детей научат печь пироги и пряники, взрослых накормят и согреют у камина.

В Центре традиционной народной культуры Среднего Урала ждет Мастерская по росписи рождественского пряника: старинное здание, запах меда, корицы, фильм о выпечке архангельской козули, секреты росписи пряников и выставка винтажных открыток, ёлочных украшений, самоваров и сервизов. Мастерская работает с 6 по 19 января (кроме 7-го), запись по тел. (343) 251-04-22.

Выставки про зиму

Выставка о зиме в России откроется в Доме Метенкова. Специально к событию залы превратили в ледяную пещеру. В экспозиции: романтические, мистические, иронические, радостные фотоистории о зиме.
В галерее «ПоЛе» до 4 января любуемся сказочными образами сурового мегаполиса на выставке «Новый год в новом городе» Алексея Рыжкова, автора «нарисованного Екатеринбурга».
Музей истории Екатеринбурга приглашает на новогоднюю выставку «Волшебный мешок Деда Мороза»: коллекция дедов морозов, старинные подарки и открытки.

Джаз-спектакль «Танцующий хлопок»

Джазовый оркестр споет и расскажет хронику джаза, а танцоры оживят самые яркие события его истории. Необычный спектакль «Dancing Cotton» покажут в клубе «EverJazz» с 3 по 7 января, начало в 22:00.

Традиционные «Колядки» от Коляды

Обязательны, как мандарины на Новый год! До 10 января спешим в «Коляда-Театр», тел. (343) 359-80-22, на сказку «Кот в сапогах» об уморительном котике, хипстере, короле и принцессе. Игры со скоморохами, Дедом Морозом и катания с горок.

Шоу

Январская афиша вся в новогодних шоу, как елка в игрушках. Но мы не про это. 40 танцоров и акробатов «3DANCE SHOW» сольются с виртуальной реальностью огромного (22 метра) киноэкрана: полеты акробатов, брейк-данс и другие трюки дополнят компьютерная графика и музыка. Увидеть программу «Времена года» можно до 10 января в «Пассаж Синема».
Никаких компьютеров и сплошная магия ждет зрителей 2-4 января на иллюзионном шоу «Трасса-66», ЦК «Верх-Исетский», тел. (343) 263-23-29. В анонсе: трюки с исчезновением авто, распиливание людей и левитация.

Праздничные гуляния

Загляните в новый тематический парк, посвященный сказам Бажова, г. Арамиль, п. Мельзавод, предзапись тел. (343) 372-06-03, на новогодние шоу: игры с персонажами, хороводы, горки, спектакли, мастер-классы по пряникам, сувенирам из камня, глины, визит на скотный двор, в крестьянскую избу, чаепитие с пирогами и обед из печи.
На «ЭкспоЁлке», ЭКСПО-бульвар, 2, подготовили каток, японское шоу-зоопарк с динозаврами, 3Daction-спектакль «Рапунцель против Румпельштильцхена».
В развлекательном центре «Луна», тел. (343) 262-75-10, каникулы отметят квестами, ледовыми дискотеками, мастер-классами, катанием на крытом катке и боулингом с 10:00 до 04:00.

Загородные квесты и кулинарные мастер-классы

Центр «Толиман», п. Верхняя Сысерть, тел. +7 967-856-72-71, подготовил бомбическую программу: для детей – игровые шоу, олимпийские эстафеты, колядки, курсы снежных инженеров, для взрослых – остросюжетные квесты, музыкальные вечера и мастер-классы по пицце в дровяной печи, имбирным пряникам и пасте. Отдых дополняем катанием на катке, снегоходах, собачьих упряжках, оленях, конях, а ещё лазертагом и пейнтболом.

Экстрим на льду и снегоходах

10 января в главном ледовом городке откроется традиционный фестиваль ледолазания «Ледовый штурм» и новинка – зрелищная масштабная экстрим-гонка на снегоходах «Железный марафон». Детей порадуют площадкой с супергероями, для всех гостей – горячий чай и плюшки.
Также внимательно следим за новостями от Федерации зимнего плавания Свердловской области (vk.com/club52007282) – в январе моржи устроят турниры по шахматам в проруби.

Катимся по наклонной

Помимо прекрасных трасс для горнолыжников и сноубордистов на горе Волчиха, открыли безопасный сноу-парк для детей и самую длинную (200 метров) трассу для катания на «бубликах». Добавьте к этому «Альпийское кафе» на склоне, беседки с мангалами, зорб, каток, снегоходы, вертолетные прогулки, трехметрового карася изо льда и цены прошлого сезона!

Концерты

6 января идем на концерт группы «Марсу нужны Любовники» (+ «Сансара» и «Курара») в «Дом Печати».
7 января изучаем исторические костюмы, инструменты (дудельзак, поммер, карильон, раушпфайф и шалмей) и мелодии XI-XVI веков на шоу «Средневековая рождественская мистерия» от «Flos Florum» в «EverJazz».
9 января зажигаем с poк-н-poлльными романтиками «Red Elvises» в «Ben Hall».

Фото: flickr.com/~Jetta Girl~/petar_c, vk.com/gnezdosupermarket, vk.com/mnlekb


↑ Сейчас
Есть ли жизнь помимо оливье?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также