16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости

Эрнест и Селестина: приключения мышки и медведя

8 апреля 2013 года

Эрнест и Селестина: приключения мышки и медведя

Эрнест и Селестина: приключения мышки и медведя.

Режиссер/Постановщики: Стефани Обье, Венсан Патар, Бенжамин Реннер

Страна: Франция , 2012 г.

Продолжительность: 80 мин.

Мыши обязаны жить под землей, а медведи гордо вышагивать по дорогам наземного города. И те и другие ведут стройную, до чертиков налаженную жизнь: мыши становятся дантистами, медведи открывают свой бизнес. И в том и в другом мире нет места для тех, кто выходит из строя. Но, конечно, в обоих мирах находятся свои отщепенцы.
История увлекает с первых кадров, с первых звуков. Неуловимо французский антураж создают теплые акварельные серо-синие картинки, легкие, но очень смешные шутки и, конечно, дружба-любовь главных героев. В русском дубляже голос Селестины принадлежит Татьяне Лазаревой, а басовитый рык Эрнеста Александру Пушному. Объективно – озвучка в самом деле хороша, но остается чуть-чуть сожаления – было бы замечательно услышать настоящие грассирующие голоса героев.

Кажется, только здесь можно увидеть, как мышка с ложки кормит медведя, приговаривая: «Кто это большой ужасный сейчас меня съест?», а этот самый большой ужасный убаюкивает малышку и стережет её сон.

В общем, если вы решитесь поверить в человечество, красоту и наступающую весну – «Эрнест и Селестина» станет лучшим и самым мотивирующим примером.
Французский мультфильм – это тот случай, когда приятно знать – прообразами прекрасных зверей стали люди. Конечно, прекрасные.

Источник фото: www.timeout.ru


↑ Сейчас
Эрнест и Селестина: приключения мышки и медведя
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также