16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В одном флаконе, или Как провести «Библионочь»

9 апреля 2013 года

В одном флаконе, или Как провести «Библионочь»

За несколько часов успеть полистать советские журналы мод, научиться азам японской каллиграфии, съесть дырку голландского сыра и узнать что такое тифлофлэшплеер. На первый взгляд это кажется невозможным, но…

В рамках акции «Библионочь» возможно все! Крупнейшие екатеринбургские библиотеки в ночь с 19 на 20 апреля будут работать дольше привычного расписания и представят посетителям удивительную развлекательную и, разумеется, познавательную программу.
Главное в вечерней суматохе - не потеряться среди мастер-классов, игр и видеопоказов. О том, как лавировать среди библиотек, мы расскажем в нашем путеводителе.
Открытие
в библиотеке им. Белинского (Белинского, 15) начинается в 18:00. Приходим пораньше, проникаемся атмосферой, то бишь духом времени. Тема ночи – «Назад в СССР». Здесь звучат советские марши в исполнении Военного оркестра, работают выставки. Рассматриваем, слушаем и гуляем около часа, а потом, независимо от погоды, времени и даже века, необходимо...
...уютное чаепитие,
которое ждет гостей в библиотеке им. Горького (Ильича, 20). Само чаепитие представляет собой дегустацию элитного чая и кофе с интригующей ремаркой «для взрослых». В это же время можно поиграть в «Угадай героя» и «Скажи иначе».
Ближе к ночи
переместимся в специальную библиотеку для слепых (Фрунзе, 78). С 18:00 до 23:00 желающие могут взять белую трость, завязать глаза и пройтись возле здания библиотеки под присмотром тех, кто вынужден передвигаться по городу с тростью.
За час до полуночи
в библиотеке им. Герцена (Чапаева, 5) начнется мастер-класс по европейским танцам XVIII века. На протяжении всей «Библионочи» - виртуальные прогулки по музеям Голландии, экскурсии по выставкам в залах самой Герценки.

Вход на все мероприятия свободный.


↑ Сейчас
В одном флаконе, или Как провести «Библионочь»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также