16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Ёлки соседей

12 декабря 2014 года

Ёлки соседей

Тугарин Змей, Восточный календарь, Снежная королева и другие темы ледовых городков в соседних регионах.

Челябинск

Площадь Революции
Готовность: 26 декабря

Ледовый городок в этом году состоит из восемнадцати ледовых скульптур на тему «Русь богатырская», так что и скульптуры будут богатырские, только мультяшные (помните серию мультов студии «Мельница» про трех богатырей, за антагонистов там Тугарин Змей и Шамаханская царица?). Из аттракционов – никаких механических, только горки для трех возрастов: для совсем младенцев, детей и взрослых.

Ижевск

Центральная площадь
Готовность: 25 декабря

Ледовый городок даст старт празднованию 175-летия Чайковского (композитора, а не города). Так что городок будет на тему щелкунчиков и лебедей. А весь город, включая центральную ёлку, подхватит фестиваль «Вместе теплее» – это когда в большие вязаные шарфы заматывают все памятники, оформляют скамейки, вагоны трамваев и т.д.

Тюмень

Возле Драматического театра
Готовность: 26 декабря

Украшать город будут тринадцать ледовых скульптур: фигуры Деда Мороза и Снегурочки, установят ледяной трон, возведут три панно с героями мультфильмов (Маша и Медведь — персонажи популярного мультсериала для маленьких), Коза (символ года). Забав будет не слишком много — предусмотрено 4 горки разной высоты, в том числе одна горка-ловушка.

Казань

Возле Театра кукол «Экият»
Готовность: 29 декабря

Ледовых элементов насчитается аж 76! Но тут все посчитано, вплоть до заборчиков, ледовых башен, крепостей и ледяной арки для фотосессий. Украшает площадь живая ель. Ещё одна казанская продуманность – специальное место, где можно погреться и попить теплого чая.

Уфа

Площадь им. Ленина
Готовность: конец декабря

Ёлка и ледовые скульптуры – все как у всех. Называется, кстати, это место – Столичная ёлка. Тема – Восточный календарь. Ель живая, аж 30 м. Кроме ледовых скульптур (фестиваль «Вьюговей – 2015») и горок будет каток. У входа посетителей будут «встречать» две большие подарочные коробки, украшенные и снаружи, и внутри современной архитектурной подсветкой.

Сургут

Площадь перед театром СурГУ
Готовность: середина декабря

Эта территория находится во власти Снежной Королевы (судя по температурному режиму, и в прямом смысле тоже). Поэтому ледяные скульптуры – это сказочные Кай, Герда, Ворона и разбойники.

Пермь

Эспланада
Готовность: 30 декабря

Ледовый городок носит название «Буква-град». Входная группа будет посвящена «Алисе в стране чудес», а горки – поэме Маяковского «Во весь голос» и «Севастопольским рассказам» Толстого. Лабиринт же назовут «Садами Черномора», а «ловушки» – «20 тысяч лье под водой».

Вступайте в наши группы в социальных сетях, будьте в курсе того, что происходит в вашем городе:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Instagram


↑ Сейчас
Ёлки соседей
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также