16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Dance-fashion show & фолк дифеле «Веретено».

Синтез жанров, техник и мастерства - новое шоу с балетом и модным показом.

18 октября 2022 года

Dance-fashion show & фолк дифеле «Веретено».

Проект посвящается сильной, гордой, многоликой, душевной, талантливой России! Величие России в нерушимой общности её народов, в том, что она обладает открытым сердцем, является опорой для всех людей свободных духом и изобилует творческим потенциалом.

29 октября 2022 года в год сохранения культурного наследия России Управление культуры Администрации города Екатеринбурга, Центр культуры и искусств «Верх- Исетский» и Муниципальный ансамбль танца и музыки «Иван да Марья» представят уникальный авторский проект DANCE – FASHION SHOW & ФОЛК ДЕФИЛЕ «ВЕРЕТЕНО».

Задумываясь о вечных ценностях, о будущем наших потомков, мы все неизбежно обращаемся к прогрессивной мысли прошлого, к жизненному опыту всех времен и поколений, к основе основ - народной философии. Народ, не знающий истории и культуры предков, обречен на духовное вырождение. Поэтому именно сегодня приобретает особую значимость, актуальность, необходимость осмысления основ традиционной народной культуры.

Цель и задачи проекта – усиление внимания к историческому прошлому своего народа, народной культуре Урала; сохранение традиций, обычаев, обрядов своего народа; популяризация народного творчества, представление русского традиционного костюма в современном ракурсе, с разнообразием и мастерством перевоплощения при помощи новейших творческих форм, стилей и современных технических средств.

«ВЕРЕТЕНО» - это синтез жанров, техник и мастерства, совмещающий в себе драматическую и музыкальную истории, хореографию и представление авторских коллекций одежды дизайнеров России и Зарубежья.
В едином творческом потоке закружатся дивные мелодии, вербальная магия диалогов, пение птиц, авторские коллекции, звон колоколов, народные обряды и сказки…

«Кружись, Кружись веретёнце,
Кружись, Кружись веретено»

В проекте примут участие:
Муниципальный ансамбль танца и музыки «Иван да Марья»;
Артисты Урал Опера Балет, молодежная группа народного Театра балета «Сказка», Народного коллектива «Молодежный театр «Игра»

Хедлайнер проекта:
Большой секрет – но известно, что это исполнительница в стиле инди-фолк, концерты которой это музыкальная фолк-мистерия, космический портал в коллективное бессознательное;

Дизайнеры проекта:
Ольга Примерова г. Москва,
Марина Вилисова г. Челябинск,
George Shaghashvili г. Тбилиси,
Татьяна Томсон г. Екатеринбург

Команда проекта:
Инициатор и автор идеи проекта Ирина Соколова – Управление культуры Администрации города Екатеринбурга, продюсирование – Ольга Сёмочкина МАУК Центр культуры и искусств «Верх-Исесткий».

Сценарист и режиссер проекта Adel Berkony – режиссер театрализованных представлений и проектов, таких как ART FASHION SHOW-дефиле на пуантах «Ветреные», «Легче шелка», «На златом крыльце», «SOZIDAN» и др.

Хореограф-постановщик
и художественный руководитель Ансамбля танца и музыки «Иван да Марья» Дмитрий Самылов

Купить билет можно по ссылке https://ekaterinburg.vibirai.ru/afisha/concerts/vereteno_dance_fashion_show_folk_defile-2971353


↑ Сейчас
Dance-fashion show & фолк дифеле «Веретено».
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также