16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Context. Diana Vishneva с мастер-классами в Екатеринбурге.

В «Колизее» пройдут мастер-классы фестиваля Context. Diana Vishneva для всех желающих.

10 ноября 2022 года

Context. Diana Vishneva с мастер-классами в Екатеринбурге.

Десятый сезон знаменитого фестиваля Context. Diana Vishneva расширяет географию и предлагает разные векторы образовательной программы по современному танцу для хореографов, танцовщиков и зрителей. Основная часть образовательной программы этого года — это практические занятия для танцовщиков и любителей в формате интенсивов по современному танцу. В Екатеринбурге занятия будут проходить с 29 ноября по 2 декабря в Первом городском театре («Колизее»), на домашней сцене театра «Провинциальные танцы».

В Екатеринбурге будут преподавать хореографы Павел Глухов и Константин Кейхель. Участникам интенсивов предлагается пройти либо полный курс у одного мастера, либо принять участие во всей программе интенсива. Узнать подробности и оплатить участие можно по ссылкам. Занятия будут проходить в вечернее время.

Расписание:https://contextfest.com/programs/educations

Лаборатория Павла Глухова «Тело. Физика. Танец» — это гармоничный сплав разнонаправленных техник: классический танец, gaga, физический театр. Класс сфокусирован на выстраивании структуры хореографии, на работу над деталями движения и качеством исполнения. Особое внимание уделено использованию веса, созданию связей внутри тела, развитию мобильности и сложной координации. Участники будут танцевать, ловить поток и дыхание внутри движения, а также исследовать границы возможного.

Константин Кейхель проведет занятия по трем программам: «Думающее тело/Путь движения от разума к образу/Авторский репертуар Inner Company» 30 ноября, 1 и 2 декабря.
Кейхель - хореограф, танцовщик. Финалист первого конкурса молодых хореографов фестиваля Context. Diana Vishneva—2013. В Большом театре в рамках Молодежной программы «Лица» представил постановки «Комната ожиданий» и «Остров». В Мариинском театре поставил одноактный балет «Времена года» на музыку Александра Глазунова. С 2020 года основатель и продюсер (в сотрудничестве с композитором Константином Чистяковым) компании современного танца Inner Company (Санкт-Петербург).

Коме того, мастер-классы и интенсивы пройдут в Москве, Петербурге, а также в Омске, Челябинске и Новосибирске — ключевых городах в истории российского современного танца. Особенностью интенсивов станет привлечение к сотрудничеству в качестве мастеров самых актуальных хореографов, авторов и художников, работающих с большой формой в современном балете, современном танце и перформансе.


↑ Сейчас
Context. Diana Vishneva с мастер-классами в Екатеринбурге.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также