16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Алексей Орлов призвал горожан пройти вакцинацию от COVID-19 и гриппа.

Где поставить прививку от гриппа и коронавируса в Екатеринбурге бесплатно.

11 ноября 2022 года

 Алексей Орлов призвал горожан пройти вакцинацию от COVID-19 и гриппа.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в пятницу, 11 ноября, на оперативном заседании по вопросу эпидемиологической ситуации заявил о необходимости своевременной вакцинации от острых вирусных инфекций.

«Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекции в Екатеринбурге, как и в целом по Свердловской области, стабилизировалась и идёт на спад, при этом наступает сезон повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ, – заявил градоначальник. – COVID и другие вирусные заболевания не ушли из нашей жизни. Мы прекрасно помним период массовых заболеваний. Повторения подобного сценария допускать ни в коем случае нельзя».

Участники совещания, прошедшего под руководством Алексея Орлова, заслушали доклады начальника Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елены Потапкиной и заместителя министра здравоохранения региона Дениса Демидова о ситуации с заболеваемостью коронавирусом, гриппом и ОРВИ, а также темпах прививочной кампании.

Глава Екатеринбурга обратил внимание на то, что «необходимо соблюдать профилактические меры в трудовых коллективах, оперативно проводить вакцинацию на предприятиях, в том числе повторную».

Поставить прививку в Екатеринбурге можно, записавшись по единому номеру «122», обратившись на сайт поликлиники по месту жительства или на портал Госуслуг.

Кроме того, пункты вакцинации организованы в ряде торговых центров:

ТРЦ «Гринвич» – с 10:00 до 14:00;

ТЦ «МЕГА» – с 10:00 до 14:00;

ТЦ «Дирижабль» – с 10:00 до 14:00;

ТЦ «Кировский» – с 10:00 до 14:00.

Дополнительная информация опубликована на Официальном портале Екатеринбурга в разделе «Профилактика».


↑ Сейчас
Алексей Орлов призвал горожан пройти вакцинацию от COVID-19 и гриппа.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также