16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

ART-Пикник 2022 - «Попробуй творчество со вкусом лета!»

4 июня 2022 года в парке Маяковского пройдет большой летний фестиваль ART-Пикник 2022

26 мая 2022 года

ART-Пикник 2022 - «Попробуй творчество со вкусом лета!»

4 июня 2022 года в парке Маяковского пройдет большой летний фестиваль, где горожанам и гостям Екатеринбурга будет представлено все многообразие содержательного и здорового досуга.
В первую субботу лета для всех гостей организаторы подготовили яркие фотозоны, концертные, танцевальные и театральные площадки, локации для творчества детей и взрослых, арт-пространства, игровые зоны и фольклорный музей.

Целый день: поем, танцуем, творим в эко-лаборатории и запускаем воздушных змеев вместе с творческими навигаторами события – муниципальными культурными центрами города.
Фестиваль проходит в рамках XIV городского Форума культурно-досуговых учреждений «Екатеринбург – территория творчества». Каждый участник события сможет попробовать себя в различных сферах творческой деятельности, ведь многогранность предполагаемых форм активностей для подвижного, интеллектуального, эстетического времяпрепровождения поражает своим разнообразием!
При входе на центральную аллею парка им. В.В. Маяковского гостей удивит уникальная арт-инсталляция, которую помогут создать гости нашего события и которая нацелит аудиторию на активное включение в общий праздник.

Локации фестиваля «ART-ПИКНИК» 2022

МОДА

На специально построенном подиуме
главной сцены продемонстрируют свои коллекции эксклюзивной и повседневной одежды уральские
дизайнеры и представители ведущих брендов одежды.
С 12:00 до 14:30 на сцену выйдут как взрослые, так и самые маленькие участники проекта «Неделя моды в Екатеринбурге».
Вниманию зрителей свои коллекции представят дизайнеры Анна Малышева, ВАANNA BONKи ТААРУГА, Вера Версаль, Azalia Work (Копейск), BUTIKO kids, MODNYLI brand, Ева Боттега (Снежинск), LISAVET, бренд Gloria Jeans.
В год народного искусства и нематериального культурного наследия откроет модный блок фольклорная коллекция «Традиции в лицах, истории в костюмах» от дизайнера Татьяны Томсон.

ТАНЦЫ

Это открытая интерактивная площадка, где на протяжении дня будут проходить мастер-классы от ведущих хореографов столицы Урала, флешмобы и танцевальные шоу-программы.
В 12:00 программу откроет блок Исторических танцев от клуба «Pas de Cote». Невероятно красивое зрелище и погружение в танцевальную эстетику балов 19 века будет доступным всем гостям праздника.
Малыши смогут потанцевать с аниматорами и своими родителями на площадке Baby dance. Жаркая сальса и бачата заставят незамедлительно присоединиться к участникам танцевальной студии «2Dance».
А после – мастер-классы от танцевальной студии «MP-5» и школы танца «Infinity» влюбят вас в танцы навсегда.
В 16:00 зрители увидят шоу-кейс от команды «Legion96».
В 16:30 на «территории танца» состоится чемпионат по уличным направлениям.
В 18:00 стартуют танцевальные батлы 1х1 в номинации «All Styles». За вертушками – DJ Fantastic Fresh.

РУССКАЯ ИЗБА

Атмосферная локация будет
оформлена в традициях русского деревенского уклада с использованием экспонатов музея: печь, женский кут, детский угол, самовары, утварь, половики, стол с яствами, традиционные народные костюмы, куклы.
Настоящим украшением площадки «Русская Изба» станет фотовыставка. Для гостей фестиваля будет представлено более 30 работ с изображением традиционной русской одежды в современной
интерпретации Татьяны Томсон.
Мастер-классы от опытных мастеров по декоративно-прикладному творчеству, создание народных куколок и игрушек из текстиля, украшений и предметов интерьера, программа живого этнографического музея «Русская Изба» – «Путешествие в старину», создание масштабного арт-объекта «Матрешка» – все это ждет вас в «Русской избе».

ЭКО-ЛАБОРАТОРИЯ

Стильная площадка в стиле forest. Фотозона из мха, шишек и сосновых спилов, фотографии на фоне такой композиции получаются яркими и запоминающимися. Весь день на площадке вас ждут мастер-классы из природных материалов для детей и взрослых (роспись на спилах, поделки из шишек), и полезные лайфхаки о бережном отношении к себе, к планете. «Эко-лаборатория» – место вдохновения, восстановления сил и энергии! «Лабforest» – событие, которое нельзя пропустить

ИГРЫ

Здесь можно найти игры на любой вкус:
интеллектуальные подвижные настольные и созданные из экологических материалов. Площадка «Игры» – это вызов как для детей, так и для взрослых! Попробуй устоять на баланс борде или забей шашку противнику Гигантские Дженга, Дартс, Волейбол и многое другое подарят яркие эмоции и позволят интересно и с пользой провести выходной день. Самые активные участники получат памятные призы и сувениры.

ТЕАТР+

Удивительная и интригующая площадка, погружающая посетителей в мир ТЕАТРА. Гости театральной площадки увидят отрывки из спектаклей и мини-спектакли, поставленные по мотивам произведений российских и зарубежных писателей, а также смогут принять участие в актерских мастер-классах и интерактивных театральных программах. В театральных антрактах вы сможете принять участие в викторинах, а победители получают билеты в театры города Екатеринбурга и памятные призы от организаторов Арт-площадки «Театр +».

РИСУНОК

Арт – площадка вдоль главной аллеи парка будет доступна всем возрастным категориям. Для самых маленьких посетителей организаторы приготовили раскраски с героями русских сказок. Все желающие смогут раскрасить воздушного змея и запустить его в небо.
Гости площадки с помощью маркеров и карандашей посоревнуются в творческой фантазии на гигантской раскраске.
Взрослые посетители могут принять участие в мастер – классах по живописи и изобразить радужную мандалу или стилизованную флору (обязательна регистрация через группу ART-Пикник в Вконтакте).
Кроме того, на площадке будет представлено новое направление: кастомайзинг одежды – это тюнинг вещей, индивидуализация под того или иного человека с помощью подручных материалов, например, красок или ниток. Объектом кастомизации может стать любая вещь: и старая джинсовая куртка, и только что купленная футболка. Поэтому приносите свои вещи и дарите им вторую жизнь. Но не забудьте также зарегистрироваться заранее через группу ART-Пикник в Вконтакте.

ДЕТИ

Площадка для самых маленьких любителей активного и познавательного досуга.
В программе: «Шаро-шоу» с несравненным Дюшей Веселкиным, «Театр на полянке», игровая программа «А кто такие фиксики?», музыкальная минутка с любимыми песнями и танцами, показ мультфильмов, мультимедийные игры, детская lounge-зона, творческая мастерская Ирины Можейко «Мира» и мастер-классы по декоративно прикладному творчеству.

ОРКЕСТР+

Новая локация от культурно-досуговых центров и Городского Ресурсного Центра «Оркестры ДШИ» - проекта Управления культуры и Екатеринбургской детской музыкальной школы №12 им. Сергея Прокофьева, созданный с целью
объединения детских школ искусств и сохранения традиций оркестрового исполнительства.
С 12:00 на Театральной площади парка Маяковского – ретро танцы под оркестр и выставка раритетных автомобилей от Всероссийского общества автомобилистов «Авторетро» им. А. Волкова и А. Скоробогатых.
Гости праздника – Образцовый оркестр «Малахит», Эстрадно-симфонический оркестр «Debut Simfo Jazz», образцовый духовой оркестр детской музыкальной школы №6.

ГЛАВНАЯ СЦЕНА

Концертная программа на главной сцене Фестиваля досуга и развлечений «ARTПИКНИК» будет также ярка, креативна и разнообразна, как и жизнь культурно-досуговых центров города Екатеринбурга!

Старт Фестиваля на сцене ознаменует начало работы всех пространств проекта на территории
Екатеринбургского центрального парка культуры и отдыха им. В.В. Маяковского.
Первыми на сцене предстанут ярчайшие модели уральских дизайнеров и ведущих брендов одежды. Эта часть программы не оставит равнодушными уральских модников и модниц.
Продолжит эстафету творчества программа партнеров проекта – Фестиваль «Пять с плюсом».
Креативным экватором концертной программы станет выступление оркестра «UralBand» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Александра Павлова. В исполнении коллектива прозвучат хиты советской, российской и зарубежной эстрады. С точностью можно сказать, что без зажигательных танцев не обойдется.

2022 год был объявлен президентом страны Годом культурного наследия народов России.
И часть программы фестиваля «ART-ПИКНИК» будет посвящена колоритному многообразию национальных культур нашей необъятной Родины.
С этой задачей справится яркий репертуар Муниципальный ансамбль танца и музыки «Иван да Марья» и лучшие народные танцевальные ансамбли культурно-досуговых центров города Екатеринбурга!
Завершит творческий марафон на главной сцене «Другой Оркестр» под руководством Александра Жемчужникова. Ценители инструментальной музыки смогут насладиться мировыми хитами в уникальном звучании авторского уральского коллектива.

ИНФО-ЦЕНТР

Место, где вы сможете узнать всё о фестивале «ART-Пикник» и обменять купоны на призы от организаторов и партнеров праздника.

Подробная программа Фестиваля будет размещена на сайте культура.екатеринбург.рф, а также на страничке Фестиваля в ВКонтакте https://vk.com/artpiknikekb.

фото предоставлены организаторами фестиваля


↑ Сейчас
ART-Пикник 2022 - «Попробуй творчество со вкусом лета!»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также