16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

– Где в прорубь окунуться?

11 января 2012 года

– Где в прорубь окунуться?

Тонусные процедуры, как ничто другое, приводят в чувство после долгих зимних праздников: очищают сознание, оказывают омолаживающий крио-эффект на тело. На это надо решиться, но ведь ничто не вдохновляет на подвиги так, как пример соседа! Спрашиваем стойких людей, преодолевших себя и свой страх:

– Где в прорубь окунуться?

Дмитрий Денисов,зам. директора ООО «Компания Фаворит Урал»:
– Меня долго звали окунуться в прорубь, я заражался энтузиазмом купавшихся, но как доходило до дела – решение резко менялось. Но однажды отговорки у меня закончились. И вот я уже бегу к проруби на Шарташе, как учили – быстро захожу, три раза окунаюсь. Первые секунды холодно, но потом адреналин зашкаливает, про холод не думаешь. Добежал до тепла, обтерся. И тут откуда-то изнутри меня начал идти жар. Постепенно он разлился по всему телу, стало комфортно и хорошо.

Наталья Тахаутдинова, руководитель Центра индивидуального обучения «Галилей»:
– Я нырнула первый раз за компанию в искусственный пруд в коттедже «Грегори», когда отдыхала там с друзьями. Это было настоящим приключением. Иногда хочется встряхнуться, получить новые впечатления, посмотреть на привычный мир новым взглядом – после проруби, т.к. ты преодолел себя, получаешь все это безвозмездно и безопасно. И чувствуешь себя на самом деле заново родившимся! Самый главный аргумент, чтобы решиться, – это компания, потому что сам себя вряд ли уговоришь.

Мария Новикова,руководитель отдела продаж ООО ТК «УралСталь Инвест»:
– В мои зимние процедуры входит посещение настоящей русской баньки, с хорошим деревенским жаром, медово-травяным паром и дубовым веничком. Баньку обычно нагреваем до 70–75 градусов, хорошенько паримся, а после этого у нас с друзьями есть обязательный ритуал: мы ныряем с разбегу в пушистый мягкий снег. А если такого счастья нет, как этой зимой, то обливаемся холодной водой. Результат – позитивное настроение на всю неделю и бодрость тела.

Алексей Гильфанов,зам. директора по управленческому учету клининговой компании «Сити-Галс»:
– Лучшего места окунуться в прорубь, чем Шарташ, не придумать. Проруби вырубают со стороны Березовского тракта на Крещение, там же организуют чай, баню прямо на льду, дежурят врачи, множество единомышленников обеспечат хорошее настроение. И только наличие верных друзей заставит вас донести свой организм до проруби. Плавать не обязательно, главное окунуться несколько раз. Когда окажетесь в воде, не молчите – кричите, хотя в первый раз молчать у вас вряд ли получится.


↑ Сейчас
– Где в прорубь окунуться?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также