16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Где в этом году встать на лыжню?

1 февраля 2012 года

Где в этом году встать на лыжню?

У зимы есть ещё законных 29 дней, а мы уже ждем весну. Не торопите время! В раздумьях о судьбах родины мы не заметили, как пролетели два зимних месяца, и ни разу не катались на лыжах! У прекрасных лыжников «в красной шапке с зеленым помпоном» мы спрашиваем:

– Где в этом году встать на лыжню?

Анна Львова,врач-стоматолог МО «Новая Больница»:
– Беговые лыжи – это прекрасная возможность отдохнуть от городской суеты, отключиться от всех забот. И для этого не нужны ни дорогостоящее оборудование, ни специальная физическая подготовка. Если времени немного, то встать на лыжню можно в городе: в ЦПКиО, в лесопарке, на Верх-Исетском пруду, а лучше выехать на Вершину или Хрустальную. На лыжи меня поставили в раннем детстве родители, в прошлом году я учила старшего сына, через пару лет к нам присоединится младший.

Оксана Голощук, зам. директора по маркетингу федеральной сети Wow-Mom, Екатеринбург:
– Залогом успеха любого дела является настроение, с которым ты за него берешься. Совершенно неважно, где именно встать на лыжи этой зимой: будет это парк Маяковского, Уктус, заснеженный лес или лыжная база «Биатлон». Надо только взять с собой отличное настроение, хорошую компанию, и обязательно одеться потеплей. И неважно, как давно ты не стоял на беговых лыжах, уверена – получится обязательно: главное, сразу не «включать профессионала». Увидимся на лыжне!

Юлия Кузьминых,владелица гриль-бара НЭП:
– Искать среди наших соотечественников человека, который бы не вставал на беговые лыжи, так же бессмысленно, как в Бразилии – не умеющего обращаться с футбольным мячом. На лыжах катаются семьями и поодиночке, в ближайшем парке и загородном лесу. У беговых лыж было и остается множество поклонников, несмотря на растущую популярность ультрамодных сноуборда и горных лыж. Встать на лыжню можно на Шарташе, на лыжной базе «Калининец», в спортивном комплексе «Уктус».

Елена Птухина,заместитель генерального директора ЗАО «Дмитрий и партнеры»:
– Такая возможность на сегодня нам предоставлена лишь в отдаленных окрестностях Екатеринбурга: в поселке Баранчинский, в окрестностях города Нижние Серги – там природа более благосклонна в этом сезоне к настоящим любителям зимнего отдыха и дала снега. Но пусть не остановят вас расстояния и трудности, чтобы на проложенной колее в одночасье все, что окружает вас, и все, что внутри вас, воссоединилось и появилось ощущение легкости, спокойствия и солнечности.


↑ Сейчас
Где в этом году встать на лыжню?

Комментарии к статье

я хочу как на фотографии в начале статьи
Tezil
Мне очень нравятся ответы участников "Стиля жизни". А как можно поучаствовать в этой рубрике?
Женя Кедр
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также