16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

5 мест, где можно внезапно встретить Новый год

10 декабря 2015 года

5 мест, где можно внезапно встретить Новый год

Всякое бывает: вечеринка стала унылой, вы опрометчиво назвали хозяина дома оленем, в баре кончился алкоголь, за три дня до праздника вы разлюбили всех друзей – так или иначе, хочется резко сменить место дислокации прямо накануне Нового года. Вот вам пять альтернатив.

Площадь 1905 года

Ну, естественно: главная площадь города всегда гуляет ночь напролет (старт в 23:30), вход свободный, вокруг куча огней и детей на ледяных горках. От вас требуются только немного денег (такси туда и до дома, стаканчик глинтвейна на месте) и теплая одежда.

Лимузин

Если скучающих более одного, то можно арендовать лимузин с мини-баром и встроенной дискотекой на полусогнутых и кататься всю ночь по городу, высовываясь с бутылкой шампанского из люка и громогласно поздравляя всех с праздником. Кроме того, можно тормозить в случайных местах и немного гулять и играть в снежки.

Колядки

Прекрасная традиция колядовать уже почти сдохла, но, как показывает практика, праздничные люди крайне положительно воспринимают колядующих. Можно просто пойти по домам и квартирам, петь песни, играть на гитаре или губной гармошке, рассказывать стихи и менять все это на оливье и мандаринки.

Поезд

Есть на свете люди, которые даже целенаправленно встречают Новый год в дороге, с незнакомыми людьми, в плацкарте, на верхней боковой возле туалета – по хардкору. Обращение президента, кстати, не пропустите: его в поездах в новогоднюю ночь транслируют. Коли решитесь, знайте: билеты все же лучше купить за несколько дней до 31 декабря, и направление выбирать не Екатеринбург — Бреды, а что-то более многообещающее — Питер, например.

Горы

Вариант для тех, кого бесят салют, пьяные рожи и всеобщее улюлюканье. Бронируете себе койку в одном из приютов Таганая и шлепаете туда накануне. Елки, чайник травяного чая, обязательный гитарист (он вообще случайно может в пути прибиться) и купания в снегу. Если место забронировать не успели и вас мало – смело топайте к приюту, скажем, в шесть вечера. Достанете бутылку из рюкзака, мандарины из кармана, и вам заботливо предложат местечко между батареей и чьей-то спиной.

Фото: flickr.com/manoftaste.de, depositephotos.com/dugwy, /londondeposit, /portosabbia, /valphoto


↑ Сейчас
5 мест, где можно внезапно встретить Новый год
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также