16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

13 гимназия Екатеринбурга открывает уникальное пространство.

15 апреля Гимназия № 13 откроет Borodin Hall Speakers Corner (Бородин Холл).

12 апреля 2022 года

13 гимназия Екатеринбурга открывает уникальное пространство.

Гимназия № 13 откроет уникальное пространство Borodin Hall Speakers Corner (Бородин Холл), которое было создано по инициативе группы «Апрельские тезисы» на средства выпускников при поддержке Некоммерческого фонда Гимназии № 13 в преддверии 100-летия Гимназии и стало поистине неоценимым подарком и учителям, и ученикам.

Вклад выпускников обусловлен не только благодарностью к школе и ее учителям, но также желанием увековечить память легендарного учителя английского языка и литературы – Юрия Михайловича Бородина. Лингвистическая гимназия с преподаванием части предметов на английском языке открывает пространство для общения не только школьников и учителей. Здесь могут быть организованы встречи, обсуждения, дискуссии и выступления приглашенных спикеров, родителей учащихся и выпускников.

В программе открытия Бородин Холла будет дан старт конкурсу чтецов, который, как надеются организаторы, станет продолжением традиции в новом формате. Участвовать смогут не только ученики, но и их родители, учителя, и выпускники.

В качестве призового фонда заявлены фирменные юбилейные футболки, кружки и сумки, так же произведенные на средства выпускников в поддержку строительства Бородин Холла и 100-летнего юбилея Гимназии № 13, который с размахом прошел в феврале 2022.

Среди приглашенных гостей: Николай Кузнецов, представитель харбинской диаспоры первой половины ХХ века. Он расскажет о том времени, когда русские эмигранты жили в Харбине, какая вокруг них была среда и как они обустраивались потом на Родине; Джонатан Баррет – преподаватель в сфере социальных дисциплин - откроет конкурс чтецов; Клайв Кумбс – в Екатеринбурге уже 6 лет преподает иностранные языки, а ранее работал в сфере гостеприимства, расскажет о жизни на Урале глазами американца.

В заключении вечера прозвучат песни в исполнении выпускников и учителей. Это уже не первый опыт проведения подобного мероприятия силами выпускников и точно не последнее. Уже составлен календарь событий на 2022 год. Следите за новостями на сайте гимназии и сообществе VK!


↑ Сейчас
13 гимназия Екатеринбурга открывает уникальное пространство.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также