16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Как записать ребенка в детскую школу искусств в Екатеринбурге.

15 апреля начинается зачисление детей в школы искусств Екатеринбурга.

12 апреля 2022 года

Как записать ребенка в детскую школу искусств в Екатеринбурге.

С 15 апреля по 25 мая 2022 года в Екатеринбурге будет проходить ежегодная приемная кампания дополнительного творческого образования. Для зачисления ребенка в первый класс музыкальной, художественной, хоровой, школы искусств или театральной школы, родители должны подать заявление одним из следующих способов:

– Обратиться непосредственно в нужную школу. Вся необходимая информация о времени работы приемных комиссий и приема заявлений размещена на сайтах школ.

– Через Центр муниципальных услуг. Вся необходимая информация об адресах отделений и графиках приема размещена на официальном сайте цму.екатеринбург.рф в разделе «Отделения».

– Через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Вся необходимая информация об адресах отделений и графиках приема размещена на официальном сайте mfc66.ru.

Обращаем внимание родителей, что подача заявления не означает автоматического приема ребенка в школу искусств – это решение принимается по итогам вступительных испытаний. Заявление позволяет включить ребенка в график проведения индивидуального отбора, поэтому торопиться с его подачей не стоит. Это можно сделать в любое удобное время с 15 апреля о 25 мая 2022 года.

Вся необходимая информация, в том числе информация о количестве бюджетных мест, документах, необходимых для подачи заявления, вступительных испытаниях, сроках их проведения размещена на официальных сайтах муниципальных творческих школ Екатеринбурга.

Сегодня в Екатеринбурге работают 37 школ искусств, в которых творческим профессиям обучаются около 18 тысяч детей. В числе предпрофессиональных и общеразвивающих программ: вокальное, исполнительское искусство, хореография, театр, живопись и графика и другие. О большой востребованности детских школ искусств в нашем городе говорит неизменно высокий конкурс на поступление.

Фото: Георгий Сапожников, Татьяна Доукша


↑ Сейчас
Как записать ребенка в детскую школу искусств в Екатеринбурге.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также