16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Всемирный Фестиваль молодёжи 2024 - крупнейшее международное молодёжное событие в Сочи.

Всемирный Фестиваль молодёжи пройдет на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года.

8 ноября 2023 года

Всемирный Фестиваль молодёжи 2024 - крупнейшее международное молодёжное событие в Сочи.

Участниками Фестиваля станут 20 тыс. молодых лидеров – 10 тыс. российских граждан и такое же количество иностранцев со всех континентов земного шара. ВФМ-2024 соберет активистов и представителей бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта и других сфер.

Впервые присоединиться к масштабному фестивальному движению смогут подростки в возрасте от 14 до 17 лет - 500 из России и 500 из-за рубежа. В проведении мероприятий Фестиваля примут участие 5 тыс. волонтёров со всей России, в том числе в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Главная цель Фестиваля – помочь выстроить связи между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее – справедливый многополярный мир, основанный на сотрудничестве и поиске баланса интересов.

Программа фестиваля строится вокруг набора общечеловеческих ценностей. И молодёжь всего мира приглашена осмыслить их вместе и обменяться идеями о том, как на этой основе строить будущий мир. Она включает не только дискуссии и лекции именитых экспертов, но и выставочную программу, культурный обмен, спортивные соревнования и совместные тренировки, добровольческие акции и другие интерактивные форматы.

Всемирный фестиваль молодёжи открыт для всех, и каждый может стать его частью, подав заявку на сайте fest2024.dobro.ru в качестве волонтёра до 1 декабря.

fest2024.dobro.ru"> В Уральском федеральном округе отбором и подготовкой волонтёров занимается волонтёрский центр «Волонтёры Урала». Кандидату предстоит рассказать о своих интересах, навыках, пожеланиях, а также добровольческом опыте на различных функциональных направлениях.

Волонтёры Всемирного фестиваля молодёжи будут задействованы в Сочи с 20 февраля по 10 марта 2024 года.

После проведения фестиваля с 10 по 17 марта 2024 года пройдет региональная программа ВФМ, во время которой иностранные участники посетят 30 городов России, в том числе и Екатеринбург, и познакомятся с историей и многонациональной российской культурой, посетят знаковые памятные места и крупные промышленные технологические предприятия.


↑ Сейчас
Всемирный Фестиваль молодёжи 2024 - крупнейшее международное молодёжное событие в Сочи.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также