16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Екатеринбурге проходят дни памяти жертв Холокоста

24 января 2017 года

В Екатеринбурге проходят дни памяти жертв Холокоста

27 января во всём мире отмечается день памяти жертв Холокоста. В программе мероприятий, которые проходят в Екатеринбурге с 23 по 30 января: выставки, встречи, учебные семинары и уроки, церемонии зажжения свечей.
25 января в 15:00 Гимназии № 104 (ул. Лермонтова, 11) покажут спектакль «И это пройдет…Одесса, 1941 год».

Постановка по сценарию, написанному руководителем школьной театральной студии Юлией Ситниковой, рассчитана на подростков, практически не имеющих представления об ужасах Великой Отечественной войны, гитлеровской оккупации и геноциде мирного населения. Актуально звучит поднятая в спектакле тема взаимопомощи между людьми, не разделяющими друг друга по национальному признаку. Современная внешнеполитическая ситуация заставляет по-новому воспринимать место и время действия спектакля: Одесса в первые месяцы войны и события, подчеркивающие общность истории народов бывшего СССР. Лейтмотивом спектакля проходит тема памяти жертв Холокоста.

В январе 2017 года по всей России традиционно проходит «Неделя Памяти жертв Холокост». Этот цикл мемориальных и образовательных мероприятий уже третий год подряд проводится на федеральном уровне при поддержке Правительства Москвы, Российского еврейского конгресса и Центра «Холокост».


↑ Сейчас
В Екатеринбурге проходят дни памяти жертв Холокоста
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также