16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Проект «Екатеринбург международный»: как работать с Индией и странами Юго-Восточной Азии.

13 ноября свердловские компании узнают, как покорить Индию и страны Юго-Восточной Азии.

30 октября 2023 года

 Проект «Екатеринбург международный»: как работать с Индией и странами Юго-Восточной Азии.

13 ноября в креативном пространстве «Домна» пройдёт четвёртая встреча проекта «Екатеринбург международный». Дискуссии в этот день будут посвящены двум перспективным направлениям для внешнеэкономического сотрудничества – Индии и странам Юго-Восточной Азии. Эксперты затронут актуальные вопросы развития экспорта и импорта.

Организаторы мероприятия - Администрация города Екатеринбурга, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес») и Екатеринбургский центр развития предпринимательства.

Проект отвечает задачам Муниципальной программы города по развитию малого и среднего предпринимательства и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«За последние годы экономическое взаимодействие государств претерпело значительные изменения. При этом многие компании Екатеринбурга хотят быть вовлечены в глобальную экономику, продвигать свои товары на международный рынок. Проект «Екатеринбург международный» реализуется в целях дальнейшего усиления конкурентоспособности и повышения инвестиционной привлекательности нашего города, развития комфортной деловой и туристической инфраструктуры», - сказал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Спикеры события – эксперты с большим опытом работы в государствах, о которых пойдёт речь. Это генеральный консул Вьетнама в Екатеринбурге Ву Зуй Мынг, торговый представитель Российской Федерации в Малайзии Никита Пономаренко, торговый представитель Российской Федерации в Сингапуре Михаил Бондаренко, директор по экспорту VetBot Алексей Баранов, представитель АО «РЭЦ» в Индии Тимур Векилов, представитель АО «РЭЦ» в УрФО Илья Анисимов и другие.

Инструменты взрывного роста при выходе на новые рынки, вопросы логистики, перспективы продвижения IT, коммуникационных технологий, технологий «умного города» в страны АСЕАН и Индию станут одними из ключевых тем. Эксперты разберут и другие сферы, в которых возможно взаимодействие, а также условия, которые необходимо учитывать при выходе на рынки.

«Экспертный формат мероприятий - одна из востребованных услуг. В периоды нестабильности на рынках особенно высок запрос на информацию, уникальные знания. Четвертая встреча проекта «Екатеринбург международный» станет завершающей в этом году. Мы решили объединить в её рамках два перспективных направления. Приглашаем к участию в диалогах», - отметил директор СОФПП Валерий Пиличев.

Участие в событиях является бесплатным. Обязательна предварительная регистрация.

Напомним, в контуре проекта прошли уже три серии диалогов: на темы развития сотрудничества с Китаем, Турцией и странами Ближнего Востока.


↑ Сейчас
Проект «Екатеринбург международный»: как работать с Индией и странами Юго-Восточной Азии.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также