16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пойдём с нами: 9 бесплатных событий в Екатеринбурге

18 сентября 2014 года

Пойдём с нами: 9 бесплатных событий в Екатеринбурге

Бесплатные мероприятия в Екатеринбурге имеются. Это факт. Выбрать из имеющихся или найти наиболее интересные не так уж и легко. Это тоже факт. Поэтому мы отобрали для вас несколько ярких событий, за вход на которые с вас денег не возьмут, да ещё спасибо скажут, что пришли.

Для тех, кто в движении


В академии танца «2 dance» 20 сентября будет проходить день открытых дверей. В режиме нон-стоп для всех желающих профессиональные тренеры будут проводить мастер-классы по club dance, booty, jazz man & art dance, сальсе, jazz funk и другим стильным танцевальным направлениям, начиная с 14:00. Чтобы не получилось так, что вам не хватит места в зале, лучше бы заранее записаться по телефону 344-34-38.

Для велосипедистов


Велосипедисты смогут поучаствовать в «Критической массе», которая пройдёт 20 сентября. Сбор людей на двухколёсных друзьях человечества в 10:30 у Драмтеатра, участники должны будут осилить путь, проходящий по улицам Челюскинцев, Московской, Куйбышева, Восточной. Организаторы убедительно просят одеться во что-нибудь оранжевое, чтобы было ярко и заметно и, чтобы показать, что велосипедист - полноправный участник дорожного движения.

Для тех, кто за ЗОЖ


Если вы решили приобщиться к здоровому образу жизни и представить своё существование не можете без спортивно-массовых мероприятий, то в план запишите себе «Кросс наций», который пройдёт 21 сентября. С 10:45 до 14:30 перекроют улицу Мира (от Малышева до Первомайской), проспект Ленина (от Восточной до Мира) и улицу Гагарина (от Малышева до Первомайской). И всё для того, чтобы вы могли пробежать вместе с тысячами других таких же, как вы, милых людей. Начало пути, как обычно, на площади перед УрФУ.

Для художников


В парке, что рядом с Дворцом молодёжи пройдёт авторский мастер-класс Александра Радтке, который нарисует на прозрачной плёнке какие-нибудь изображения (льва, синицу, библиофила, например) и «разместит» их в пространстве. Рисовать художник будет акриловыми красками. Всем творческим личностям, любителям стритарта и людям, желающим научиться писать акриловые картины на прозрачном холсте - быть обязательно. Время проведения: 21 сентября, начало в 12:00.

Для детей


Если у вас есть дети, стоит их свозить в конноспортивный клуб «Белая лошадь» на семейный праздник «Яблочный weekend», который пройдёт 21 сентября. В программе около 15 бесплатных мастер-классов по различным видам рукоделия, флористическому дизайну, приготовлению пирожных. Зоопарк для детей и пользование батутами, игровая зона - все бесплатно, то есть даром. Время проведения праздника с 12:00 до 17:00.

Для изучающих английский язык


В баре Wall Street Bar каждую среду проходит бесплатный просмотр фильмов на английском языке с последующим обсуждением. Тоже, видимо, на английском. 24 сентября здесь покажут фильм Due Date, в русском прокате именуемом «Впритык» с Робертом Дауни мл. и Заком Галифианакисом в главной роли. Начало в 19:30.

Для смелых


В музее «Об этом» с 22 по 28 сентября будет проходить неделя комиксов. Это такие картинки, которые собраны воедино и представляют собой законченное литературно-художественное произведение с текстом и вымыслом. А в данном случае с довольно смелыми рисунками. В экспозиции будут присутствовать комиксы из частных коллекций и новые издания. Выставка приурочена к Международному дню комиксов, который отмечается 25 сентября. Посетить мероприятие можно с 10:00 до 21:00.

Для домашних умельцев


Сразу три мастер-класса пройдёт 20 сентября в магазине IKEA в Екатеринбурге. Сначала «Создайте спальню вашей мечты» (13:00-14:00), затем «Создайте ванную вашей мечты» (14:00-15:00), а потом «Наводим порядок в доме» (15:00-16:00). Единственное условие, при вас должна быть карточка IKEA-Family, но, если её у вас нет, то она может быть бесплатно оформлена в магазине. Никакого подвоха.

Для киногурманов


Совсем скоро стартанёт Фестиваль неправильного кино в Екатеринбурге. И, понятное дело, всем хочется посмотреть фестивальные фильмы и обсудить их сюжеты со своими друзьями (а обсуждать там точно будет что). Конечно, билеты на Фестиваль стоят денег, но всегда можно найти обходные пути, воспользоваться случаем, поймать жар-птицу и стать удачливым человеком, получить билеты на фильмы совершенно бесплатно. Для этого достаточно поучаствовать в конкурсе. Желаем творческих успехов!

Фото: flickr.com/Hien Nguyen, /Lafayette College, /Daniel Foster, /Fe Ilya, /Jiuck, /JOPHIELsmiles, /Al Ibrahim, /tetsuo shimizu, /amy gizienski


↑ Сейчас
Пойдём с нами: 9 бесплатных событий в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также