16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Планы на выходные с 26 по 28 февраля

25 февраля 2016 года

Планы на выходные с 26 по 28 февраля

Разве не чудо, что благодаря сильной половине человечества мы не пять дней пашем, а всего-то три? Несмотря на относительную ненапряжность рабочей «недонедельки», стоит как следует сил набраться. Тут уж мероприятия имеются ну совершенно разного толку. Хочется ностальгировать – есть концерт Валерия Леонтьева, взбодриться под гул машин на свежем воздухе, - Финал Extreme Ice, ну а ежели вдруг приспичило отправиться в сказку – это, пожалуй, надо на свадебное шоу Wedding Show Urals 2016. Ну и главное, это последние выходные зимы, весна уже где-то совсем рядом! Ю-ху!



Вот если какую-нибудь нынешнюю группу музыкальную взять, то не факт, что их с кем-нибудь аналогичным не перепутаешь, а вот Витас – он такой один. Голосит так, что бокалы разбиваются и свечи гаснут. Говорят, что даже не все его слышат – частоты, мол, уникальные. Ну а те, кто этот магический тембр воспринимает и с придыханием каждую ноту из красивого рта слушает, настоятельно рекомендуем отправиться на концерт – очень уж обаятелен, талантлив и загадочен артист.


Превращать продукты питания в роскошные блюда – это настоящее искусство. Ну а почувствовать себя немножко алхимиком на кухне – ещё более захватывающе. Тут и шанс есть это реализовать – в студии вкуса проводят занятие, где научат готовить, например, говядину с эспума из гречи с грибами в стеклянной сфере с соусом из шиповника и клюквы – вы только представляете, что это за чудо?


Вечеринка для тех, кто любит брейкбит. Соберутся все, в том числе TZLR, Access, Insane, Holden.



Спектакль по произведению Николая Васильевича Гоголя, музыку к которому написал легендарный Александр Пантыкин. Композитор и музыкант невероятной плодовитости и признанности, написавший, например, музыку к сериалу «Дальнобойщики», множеству фильмов, получил за «Лучшую работу композитора в музыкальном театре» «Золотую маску» именно за «души». Постановка эта на самом-то деле легендарная, ибо отхватила «Масок» ещё в трёх номинациях.


Артист с большой буквы, первая секс-звезда советской эстрады, тот самый кудрявый Аполлон в рыболовной сетке вместо футболки. Это он скакал по сцене и пел про «светофор», его энергии завидуют батарейки, от его мужественности сгибаются столбы. На его концерты стоит вести детей, чтобы они понимали, что существует не только Дед Мороз, но и Валерий Леонтьев. Тем более, что сопровождать музыканта будет коллектив N.E.V.A., к «Ленинграду» и «Лабутенам» никакого отношения не имеющая – группа, между прочим, во Всероссийском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» победила.



Если хочется знатно помедитировать, слушая звуки поистине уникального музыкального инструмента в исполнении Лидии Игольниковой, то концерт этот пропустить ну никак нельзя. Сами подумайте, когда ещё удастся увидеть хэндпан, очень похожий на неопознанный летающий объект, который рождает музыку, словно в буддийском храме. Жаль, что у нас в музыкальных школах не учат игре на ханге и хэндпане – после концерта наверняка не захочется с этим удивительным звучанием расставаться.


У нас очень модно всяким публичным людям свои DJ set’ы устраивать. Причём, чем дальше от диджейского пульта настоящая профессия, тем круче. Вот, посмотрите, Оля Бузова лишь только отходит от лобного места, где все счастливы, отправляется за вертушки. Даже Саша Грей, когда не снимается в мотивационном кино, радует своими сэтами. Вот и Гоша Карцев, известный стилист, основатель модной школы и вообще много чего, связанного с индустрией прекрасного, встанет за пульт и раскачает танцпол.


Все любимые мелодии из кинофильмов в одной концертной программе – это ли не мечта! Уральский государственный эстрадно-симфонический оркестр порадует поклонников шедеврами Л. Бернстайна, Р.Штрауса, М. Таривердиева, Е. Доги, И. Дунаевского, Свиридова, А. Петрова.



Все девочки мечтают стать принцессами и свадьба – это как раз тот день, когда можно нарядиться в шикарное платье, которое вряд ли где ещё будет выглядеть настолько уместным. Тут же целая планета матримониальной красоты: приглашения, наряды, ювелирные изделия, презентации площадок, где можно торжество провести, и прочие аспекты, которые наверняка помогут будущим молодожёнам определиться со всеми деталями праздника. Кстати, если готовы все два дня посвятить наслаждению этой красотой, имейте в виду, что выставка работает и 27 февраля, время работы с 11:00 до 19:00.


Не всё то мужское многоголосие, что «Хор Турецкого». Вот, скажем, коллектив музыкантов из Вологодской филармонии фору даст любому раскрученному ансамблю. Тут и программа весьма занятна – слушатели смогут насладиться кантами петровской эпохи, рекрутскими, строевыми и казацкими песнями времен Кавказской войны, а также миниатюрами классиков хорового искусства.



Звучание струнных инструментов – это не просто пронзительные мелодии, это ещё и вибрации, по-настоящему почувствовать которые можно лишь, находясь на расстоянии вытянутой руки от музыкантов. В «Свитере» как решили устроить подобный эксперимент и зрители смогут насладиться творчеством скрипачки Евгении Фетисовой, скрипача Сергея Альфера, виолончелиста Андрея Селиверстова, альтиста Евгения Малышева, будучи совсем рядом. Редкая возможность, согласитесь.


23 км Старотагильского тракта, берег озера Балтым, Загородный клуб «Лесная Сказка»
Грандиозный финал соревнований по ледовому экстриму, пахнущий машинным маслом и бензином. Примкнуть к числу зрителей можно совершенно бесплатно, заряд адреналина обеспечен всем и каждому.


↑ Сейчас
Планы на выходные с 26 по 28 февраля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также