16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Охотники за привидениями, полимерной глиной, польскими диджеями и Вуди Алленом

25 июля 2016 года

Охотники за привидениями, полимерной глиной, польскими диджеями и Вуди Алленом

На этой неделе в прокат выходит фильм «Охотники за привидениями». И на него, наверное, стоит пойти как тем, кто фанат фильма образца 1984-го года, так и поклонникам большого таланта актрисы Мелиссы МакКарти и актёра Криса Хемсворта. Радость заключается в том, что одним этим фильмом не ограничивается программа текущей недели. Будет концерт в честь дня памяти Владимира Высоцкого, мастер-класс по лепке из полимерной глины, презентация обновлённого состава ФК «Урал» и невероятно продолжительный велопробег по городу. Выбрать действительно есть из чего.

Понедельник, 25 июля

Творческое наследие Высоцкого (человека, а не небоскрёба) трудно переоценить. Он был и талантливым поэтом, и отличным актёром, и интересным человеком. В день памяти Владимира Семёновича в Доме актёра пройдёт гала-концерт, в котором примут участие солист Театра музыки, драмы и комедии (Новоуральск) Александр Кандалинцев, Сергей Ивукин, Руслан Гильманов, автор и исполнитель, обладатель «Золотого цилиндра-2014» в номинации «лучший продюсер», автор и ведущий арт-проекта «Бомонд» Виталий Аверьянов. На концерте «Владимир Высоцкий. Прерванный полёт» прозвучат песни из репертуара поэта, актёра, певца. Начало в 19:00, цена билетов: 400 рублей.

Вторник, 26 июля

Мы все лепили понемногу будучи в детском саду, а кто и значительно позже. Ведь сама по себе лепка развивает мелкую моторику и, как следствие, способствует развитию мышления. И даже если развивать вам уже нечего (всему же есть предел, кроме совершенства), то лепить можно чисто для собственного удовольствия, например, украшения, которые можно сделать как для себя, так и в подарок. В «Свитере» пройдёт мастер-класс по лепке из полимерной глины в технике Миллефиори. Начало в 19:00, стоимость 600 руб. (все материалы будут предоставлены) Узнать подробности можно здесь.

Среда, 27 июля

Фанаты футбольного клуба «Урал» наверняка в курсе, что основной состав его пополнился, в связи с чем в большом зале кинотеатра «Пассаж Синема» пройдёт презентация команды. В рамках мероприятия пройдёт знакомство с новыми футболистами, общение с президентом, главным тренером и игроками клуба в формате вопрос-ответ, фотосессия новичков «Урала» с болельщиками, знакомство и автограф-сессия с новыми игроками. Начало в 18:30. Вход свободный, но необходимо учитывать, что количество мест в зале ограничено.

Четверг, 28 июля

Выставка, посвящённая застройке самого «уральского» района города «Уралмаш: вход со двора» начнёт работу с этого четверга в Музее истории Екатеринбурга. Речь на выставке пойдет не о ярких памятниках и достижениях завода, а о типовой городской застройке и решении вечного вопроса: как быстро и дешево построить удобное жилье. Посетителям выставки расскажут, чем обернулся грандиозный проект по реализации идеи города-сада «Соцгород Уралмаш», а также покажут, как за несколько десятилетий застройщики «прошагали» от традиций русского деревянного строительства к авангардной архитектуре, а затем к сталинскому ампиру и к малогабаритным квартирам, вернувшись на «столбовую дорогу мирового зодчества». Выставка будет работать до 28 августа.

Пятница, 29 июля

Дом печати продолжает приглашать интересных исполнителей, и в этот раз не подкачал. В пятницу в ДП выступит польский дуэт диджеев Catz’N Dogz. Диджеи Wojciech Tarańczuk и Grzegorz Demiańczuk (они не братья и даже не однофамильцы, как это может показаться на первый взгляд) красиво играют на виниле хаус и электронику. Ребята очень плодовиты и надо сказать, что в прошлом году они выпустили полноценную пластинку «Basic Colour Theory» (15 треков это вам не шутки), а уже в этом году состоялся релиз альбома ремиксов «Basic Colour Theory Remixes». Начало в 23:00. Кстати, мы тут разыгрываем билеты на это выступление.

Суббота, 30 июля

В кинотеатре «Синема Парк» вот уже третий день идёт фестиваль фильмов Вуди Аллена. Вообще в фестивальную программу вошли три фильма, в каждом из них присутствует название европейского города: «Римские приключения», «Полночь в Париже» и «Вики Кристина Барселона». Именно последний будет показан в субботу в 20:00. У посетителей и постоянных читателей vibirai.ru есть уникальная возможность выиграть по паре билетов на один из фильмов из этой географической подборки Вуди Аллена.

Воскресенье, 31 июля

Спортивно-массовое мероприятие «Веломагистраль 2016» ожидается в этот день в Екатеринбурге. Несколько тысяч велосипедистов заполнят улицы города в попытках пройти все чек-поинты на протяжении двух маршрутов: 70 и 40 км. Колонну ежегодного пробега возглавят самые красивые велосипедистки Екатеринбурга, участницы «Мисс Вело-Город 2016». Они проедут с видными общественными деятелями, артистами, шоуменами, медийными личностями, олимпийскими чемпионами и всем вело-городом. Начало в 12:00 у ДИВСа. Подробности здесь.


↑ Сейчас
Охотники за привидениями, полимерной глиной, польскими диджеями и Вуди Алленом
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также