16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Новогодняя ярмарка самозанятых в «Домне».

Новогодняя ярмарка в «Домне» выйдет за пределы кластера и примет ещё больше самозанятых.

23 ноября 2023 года

Новогодняя ярмарка самозанятых в «Домне».

Новогодняя ярмарка в «Домне» впервые выйдет за пределы исторического особняка. Пешеходная улица Вайнера также станет местом для праздничных и торговых активностей. Расширение позволило принять к участию ещё больше самозанятых Свердловской области.

Пять дней - с 13 декабря по 17 декабря - у входа в креативный кластер будут работать нарядные ярмарочные домики. Основная часть маркета в пространствах «Домны» развернётся в выходные 16 и 17 декабря.

Ярмарку организует Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес») в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Кластер «Домна» - большой проект поддержки предпринимателей креативных индустрий. Меньше чем за два года он стал настоящей точкой притяжения ярких событий городского, областного и федерального уровня. За полтора года работы в «Домне» прошло свыше 530 мероприятий, которые привлекли более 33 тысяч человек. Ярмарки в кластере направлены на поддержку самозанятых Свердловской области. В 2023 году в них приняли участие порядка 90 самозанятых, а вместе с предстоящим событием - 130», - рассказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

В рамках новогодней ярмарки самозанятые представят: новогодние подарки, рождественские сладости, украшения, керамику, ёлочные игрушки, декоративные композиции, свечи, открытки и другие изделия. Производители этой продукции прошли отбор из более чем 180 заявок.

В числе участников, например, - дизайнеры из Екатеринбурга, разработавшие актуальный для наступающего года подарок – плюшевый хвост монстра, похожий на хвост дракона или динозавра. Можно будет купить оригинальные украшения в технике горячая эмаль на меди от мастера Марии Барсуковой, керамику студии Uhh ceramics, авторские пряники и другие изделия.

«Выбор был непростым. На каждой ярмарке нам важно оказать поддержку новым участникам, тем, кто ещё не выставлял свою продукцию в «Домне». Также мы смотрим на то, чтобы продавец мог обеспечить объем товара, достаточный для всего периода работы маркета, и чтобы продукция была потенциально интересна аудитории площадки. Пятидневная Новогодняя ярмарка – новый для нас опыт. Состав участников будет шире: отобрано 40 самозанятых. Впервые ярмарка выйдет за пределы кластера. Появятся новые элементы программы», - рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

В числе активностей – разнообразные мастер-классы для детей и взрослых, лекции, театральные представления. По традиции организаторы готовят тематическую фотозону.

Уличные домики будут работать с 13 по 17 декабря, с 15.00 до 19.00, а основная часть ярмарки в «Домне» - 16 и 17 декабря, с 10.00 до 18.00.


↑ Сейчас
Новогодняя ярмарка самозанятых в «Домне».
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также