16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Хеллоуин 2016 в Екатеринбурге

26 октября 2016 года

Хеллоуин 2016 в Екатеринбурге

Если во всём мире Хеллоуин отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября, то в Екатеринбурге все культурные мероприятия, связанные с этой оказией будут проходить за пару-тройку дней до этого. А всё потому, что праздники в нашей стране хороши лишь тогда, когда попадают они на выходные. Тогда и вечеринки получаются более весёлые и средний чек сразу же повышается. Можно долго дискутировать на тему, что Хеллоуин - это навязанный нам буржуинами повод потратить несколько золотых монет дабы появиться в костюме корсара-зомби или очередного неудачного клона Малефисенты, тем не менее, раз в клубах, кафе и ресторанах организуются подобные мероприятия, значит, эти клубы на что-то рассчитывают. Предлагаем посмотреть, что, где и когда будут праздновать канун Дня Всех Святых в Екатеринбурге.

Вампиры

Для того, чтобы облачиться в вампира, нужно всего лишь купить в магазине приколов накладные зубы с выдающимися клыками и нанести грим побледнее. Для более продвинутого варианта надеть цилиндр и завернуться в чёрную накидку. Теперь вы готовы посетить вампирскую вечеринку Blood, которая пройдёт в Доме печати 28 октября (начало в 22:00, 18+). Вход в костюме 300 рублей, а если вы решили не облачаться в вышеозначенный образ, то 500. В программе: струнный квартет Undead, Raketa, Linja, Kobyazin D.

Панковедьмы

28 октября в ресторане Gazon соберутся все ведьмочки города, чтобы отпраздновать наступающий Хеллоуин. Начиная с 21:00 здесь будет DJ SET от Юны Ильиной и Светланы Крапивиной, авторские коктейли от UNO Fashion School, Selfmade-персоны за баром, MC Boris, сюрпризы, фотозона, танцы, веселье, сумасшедшие костюмы и мейкап. Для того, чтобы пропустили на эту вечеринку, нужно одеться соответствующе: черный total look или черно-розовый, ведьма-панк. 18+

Городские легенды

Наверняка у каждого человека есть знакомый или знакомый знакомого, который был свидетелем какого-нибудь паранормального явления. А ещё в Екатеринбурге есть несколько домов с привидениями (хотя, с каждым годом их становится всё меньше и меньше, спасибо добросовестными застрйщикам). В общем, городские легенды имеют место быть и, если правдивость их вам кажется несколько сомнительной, то, во-первых, на то они и есть легенды, а во-вторых, можно посетить вечеринку «Городские легенды» в «Максимилиансе» 28 октября (начало в 20:00, 18+). Возможно, там поверите. На следующий день, 29 октября, там же, пройдёт вечеринка под названием «Кошмар перед Рождеством» (начало в 20:00, 18+). Тоже многообещающее название. Оба дня гостей будет радовать проект «Фёдор Шукшин и ансамбль» (Казань).

Ужасы нашего города

29 октября Музей истории Екатеринбурга приглашает любителей мистических приключений принять участие в разгадке тайны старого особняка в самом центре города. Здание, в котором располагается музей, за пару сотен лет накопило немало интересных и даже противоречивых историй, ведь ранее здесь находились библиотека, гостиница, трактир и даже колбасная! Именно на этой площадке и развернутся события хоррор-квеста «Дом с привидениями». Для участия в квесте необходимо собрать команду из 2-4 человек, зарегистрироваться на сайте и участвовать в квесте. Начало в 19:00, 14+ (школьники только в сопровождении взрослых).

Зомби-апокалипсис

Весёлая зомби-вечеринка пройдёт в центре культуры «Верх-Исетский». В программе: бесплатный грим, конкурс на лучший наряд, танцевальное шоу, состязание на количество выпитой «крови», выборы короля и королевы вечеринки и показ фильма ужасов. Интересно, что будет скрываться за этой самой «кровью»? Начало в 18:00, 18+, вход 200 руб.

В старом замке

Ресторан Frau Muller вечером 29 октября превращается в готический замок для празднования страшного праздника. В программе: выступление готических музыкантов: Raven Said (готик-рок, пост-панк), «Симптом» (готик-хард-рок) и «Железный Озон». Начало в 20:00. 18+ Заказ столиков по тел. 385-06-06. А 30 октября там же, будет продолжение празднования весёлого праздника с живой рок-музыкой в стиле «80-х».

Изгнание демонов

Демоны, разумеется, существуют именно для того, чтобы их изгонять, понятное дело. Для этого нужны специально обученные экзорцисты, которые, вдруг, по совместительству подрабатывают диджеями. По случаю в Доме печати как раз будет вечеринка по данной тематике 29 октября Sooeta x Obladaet (начало в 23:00, 18+). Будет, как это ни банально звучит, страшно весело. А вот в пабе BooZer наоборот, демонов пригласили в качестве музыкантов. По крайней мере, так там заявляют. Возможно, самый демонический коллектив Екатеринбурга «Красная скрипка» выступит здесь 28 октября (начало в 23:00, 18+).

Ведьмы и вурдалаки

Отпраздновать Хеллоуин можно и под аккомпанемент вполне живых и даже тёплых исполнителей, которые, тоже, наверняка в этот день станут какой-нибудь нечистью. В пабе Ben Hall два дня подряд, 28 и 29 октября будет проходить Halloween Weekend. Часть 1 включает в себя помимо обширной развлекательной программы выступление группы «Деффки», а во второй части изюминкой вечера станет группа «Нелегалы» (Начало в 22:00, 18+). Ещё ведьм и вурдалаков можно будет лицезреть в баре ПодZемка на «Главном Halloween города» 29 октября (начало в 23:00, 18+). Будут Tim First, Max Mile и др. официальные лица.

Санта Муэрте

Если уж перенимать обычаи, связанные с Хеллоуином у Запада, почему бы это не делать так страшно и красиво, как это есть в Мексике. Речь идёт о Санта Муэрте, современном религиозном культе, который заключается в поклонении смерти. Самое главное, красиво загримировать лицо и ходить пугать всех, как это наверняка будет в баре «Гадкий Койот» 29 октября (начало в 22:00, 18+). Обещают, как обычно, шальных танцовщиц. Что-то подобное, связанное с Парадом мертвецов и иже с ними, пройдёт в New Bar 28 октября (начало в 23:00, 18+).

Ночь ужасов

Любители фильмов-ужасов наверняка будут рады узнать, что в Екатеринбурге проходит мероприятие под названием «Ночь Кино Хеллоуин» в «Пассаж Синема» 29 октября (начало в 23:00, 18+). В течение всей ночи будут показывать 13 премьер в 9 залах. Правда, из щекочущих нервишки, пожалуй, будут в программе только «Ведьма из Блэр: Новая глава» и «Дом странных детей Мисс Перегрин». Но это уже другая история. В Свердловской киностудии 29 октября с 18:00 до 03:00 пройдёт масштабная ночь киноужасов (18+). Бесплатно причём. Ну, в смысле, вход бесплатный. Всех гостей ждёт тематический маркет с редкими сувенирами, комиксами, сладостями и вечерней игротекой. А с 22:00 на огромных экранах, заполняющих весь зал, будет проецироваться классика ужасов: нон-стоп Стивена Кинга. Ценители классического хоррора смогут полностью погрузиться в такие ленты как «Мгла», «Мизери» и «Ловец снов».
В «Титаник Синема» 29 октября ожидается кинопоказ трёх леденящих душу фильмов, специальная развлекательная программа для гостей, тематические фотосессии и море подарков. В устрашающую троицу фильмов вошли: «Астрал», «Синистер» и «Синистер 2». Гостей в вечер Хэллоуина ждет не только киносеанс в формате нон-стоп, но и развлекательная программа при поддержке профессионалов в сфере ужасов и запугиваний. Начало программы в 20:00, начало показа в 21:00. 16+

Ужасный розыгрыш

29 октября фильмы ужасов будут показывать на вечеринке ужасов в ресторане «ЕмБургер», но кроме этого ещё и музыка, стендап, розыгрыши ну и, конечно же, подача большого кровавого бургера; а в баре FishBeer песни и страшные истории, а главное, коронное угощение, осётр великолепный, который будет выложен на барной стойке. Среди тех, кто приобретёт билеты на мероприятие в том или другом заведении, будут разыграны билеты на концерт группы DePhazz в Tele-Club. Начало в 20:00, 18+

Трэш и угар

Вампиры и оборотни, это, конечно, хорошо, но это всё как-то кажется не очень реальным и, скорее, ближе к эпосу, нежели к действительности. А вот подвешивание на крюках - это вот жесть. Ну, то есть, есть люди, которые за кожу себя берут и подвешивают. От одной мысли, что кто-то протыкает себе кожу крюком, волосы дыбом встают на голове, а тут ещё на этих крюках и подвешиваются. Жуть, короче. Это и ещё другие жутковатые и не очень вещи будут твориться в клубе «Нирвана» на вечеринке Halloween Freak Party 29 октября (начало в 20:00, 18+).

Шестая палата

Как-то перекликаясь с темой вампиров и кровяным давлением, в ресторане Gertz 28 октября будет проходить вечеринка «Залечим от кризиса» с участием группы Ukey (18+). На эту вечеринку лучше заранее бронировать столики по тел. 287-88-18.

Ещё

В Телеклубе 29 ноября пройдёт вечеринка Halloween Neuropank, где выступят Davip, Gydra, Rusty K, Onebyone, Teddy Killerz и другие (начало в 23:00, 18+). В кафе «Планетарий» 29 октября «Акустический Хеллоуин», где выступит PaulBlack (Москва) и Елена Русских (20:00, 16+).

Для детей:

Караоке «Черничные ночи» 30 октября приглашает маленьких и юных гостей на костюмированное музыкальное представление «Страшно Веселый Хэллоуин» (начало в 15:00 и 18:00, 0+). Всех ждет увлекательное путешествие к дому с привидениями, коварные испытания и страшно веселые сюрпризы. Для создания настроения для всех – аквагрим, страшно-вкусные угощения на candy-баре, красочная фотосессия для всей семьи, мастер-класс по изготовлению конфет. Здесь ждут всех всех гостей в костюмах, самые яркие и оригинальные образы обязательно будут отмечены призами.
29 и 30 октября Детское кафе Ельцин центра приглашает маленьких гостей подготовиться к Хэллоуину - смастерить пугающие трубочки для коктейлей в Детском кафе. (начало в 14:30, 0+). Также детей ждут в ресторан «ЕмБургер» на «Весёлый Хеллоуин» 30 октября (начало в 15:00, 0+). В программе: мастер-класс по приготовлению кровавых сладостей, веселье до чёртиков, аква-грим до неузнаваемости и фотосессия.

Фото: depositphotos.com © Elisanth


↑ Сейчас
Хеллоуин 2016 в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также