16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Детская «Кинопроба»: учим будущих аниматоров.

Рисуют, лепят и снимают дети - Детская «Кинопроба».

27 октября 2023 года

Детская «Кинопроба»: учим будущих аниматоров.

С З1 октября по 2 ноября в рамках ХХ Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» стартует Первая детская анимационная Лаборатория. В программе — лекции для педагогов и руководителей анимационных студий, а также мастер-классы для юных уральских аниматоров.

В программе участвуют учащиеся и педагоги детских анимационных школ и студий Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Сысерти и Березовского.

Занятия будут проходить в течение трех дней в Школе практического дизайна iDesign.
Первый день будет посвящен работе с преподавателями региональных анимационных студий области, второй и третий – занятиям с юными аниматорами. Эксперты в области современной мультипликации познакомят ребят с приемами рисованной и пластилиновой анимации.

Итогом двухдневных занятий будет анимационные фильмы, которые юные участники создадут совместно с педагогами. Фильмы будут представлен на юбилейной «Кинопробе».

Всем участникам занятий будут выданы сертификаты о прохождении обучения.

Педагоги Лаборатории:

Радостина Нейкова (Болгария), режиссер, профессор, педагог по технологии анимации института искусствоведения при Болгарской академии наук. Автор более сорока статей о теории и технике создания анимационных фильмов. Член жюри XII и XIV фестивалей. В 2018 г. была приглашенным экспертом «Кинопробы» и вместе с учениками создала и представила на фестивале анимационный фильм из семейных фотографий детей.

Юлия Белавина (Челябинск), программный директор фестиваля «Анимур.Дети», преподаватель кафедры режиссуры кино и телевидения ЧГИК, кафедры дизайна МИДиС, студии детский мультипликации «ВидимоНевидимо».

Александр Шипулин (Екатеринбург), режиссёр-мультипликатор, руководитель семейной студии «Мультилин» имени Гарри Бардина.

Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры РФ и Росмолодежи.


↑ Сейчас
Детская «Кинопроба»: учим будущих аниматоров.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также