16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

«Бумажный Змей» и «Запах полыни» - две премьеры «Провинциальных танцев».

15 и 16 декабря театр «Провинциальные танцы» представит двойную программу.

11 декабря 2023 года

«Бумажный Змей» и «Запах полыни» - две премьеры «Провинциальных танцев».

15 и 16 декабря театр «Провинциальные танцы» представит двойную программу: премьера от дуэта танцовщиков театра и коллаборация танцевальной компании «CoDa» с ансамблем «Звонцы»

Оба спектакля по своему относят зрителя к фольклорным началам русской культуры, переосмысленным современными творцами в хореографии и музыке. Два получасовых произведения, независимые, отдельные единицы, они дополняют атмосферу показов, отстраиваясь друг от друга смыслово, эмоционально, концептуально.

«Бумажный Змей» — древнерусский боевик о морали, этике и современном мире.


«Из далече далече из чиста поля тут едут удалы два молодца...»

Созданный танцовщиками театра современной хореографии «Провинциальные танцы» Русланом Трушкиным и Владиславом Мирошниченко спектакль-дуэт «Бумажный змей» относит зрителя к пост-фолк интерпретации прото-основ Русского сказочного мира. Это поиск новой хореографической лексики в синтезе фольклорного и современного танца, исследование грани, разделяющей мир обыденный и мир былинный, попытка связать современность и сказочную старину.

В основе драматургии лежит былина «Алеша Попович и Тугарин Змеевич» — авторы постановки рассматривают противостояние героев через призму современности, неизбежно приходя к выводу, что мир многополярен, что черное не всегда черное, а белое не всегда белое. Все имеет оттенки. Незримый третий герой — Тотем, присутствующий на сцене то и дело переходит из одного полюса в другой, представляя собой объект, связующий крайности и переплетающий их вместе.

Хореографы: Руслан Трушкин, Владислав Мирошниченко
Художник по свету: Никита Егоров
Художник: Александр Полагаев

«Запах полыни» и живой звук наполнят пространство театра в дни премьеры!


Спектакль, результат совместного творчества танцевальной компании «CoDa» и фольклорного ансамбля «Звонцы», войдет в программу вечера!

Постановка о круге близких для нас людей, о том, как взаимоотношения и связи внутри такого круга проявляют каждого его участника. Как сосуществовать рядом проращивая, а не разрушая, научаться самому главному умению: давать и получать любовь?

Хореограф-постановщик: Анастасия Миронова
Музыкальное оформление: фольклорный ансамбль «Звонцы»
Художник по костюмам: Елена Трубецкова


↑ Сейчас
«Бумажный Змей» и «Запах полыни» - две премьеры «Провинциальных танцев».
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также