16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости

Завершился турнир по хоккею среди дворовых команд на кубок «Светлый»

25 декабря 2017 года

Завершился турнир по хоккею среди дворовых команд на кубок «Светлый»

17 декабря 2017 стартовал Первый некоммерческий детско-юношеский хоккейный турнир на кубок «Светлый»

.

На торжественном открытии юных хоккеистов поприветствовал нападающий ХК «Автомобилист» Алексей Симаков, а в товарищеском матче открытия команда чиновников и политиков «Екатеринбург» победила команду спортсменов «Олимп» со счетом 1:0 и «Спартаковец» (команда детско-юношеской спортивной школы по хоккею «Спартаковец» ( г.Екатеринбург) обыграла команду «BROZEX» (г.Березовский) со счетом 4:2.

Турнир проходил на открытой площадке в микрорайоне Светлый - здесь установлена новая профессиональная хоккейная коробка.
На турнире сыграли 14 команд, встречи проводились в двух возрастных группах 2003-2004, 2005-2006г.р.- около 250 детей: дворовые команды Арамили, Двуреченска и Екатеринбурга. Всего было проведено около 15 встреч.
Цель проекта - вовлечение детей и молодежи в системные занятия спортом, популяризация хоккея с шайбой в Екатеринбурге и возрождение традиции добрососедства , когда жители дружат домами.

Наградной фонд порадовал всех участников- 600 000 рублей итого получили финалисты за 1-2-3 места.
Во время церемонии открытия турнира на территории микрорайона участников и гостей будут развлекали фигуристы и ростовые куклы, угощали гречневой кашей и горячим чаем, на праздник хоккея зашел Дед Мороз, все желающие прямо на празднике получили фото на память о ярких впечатлениях, дети катались на снежной горке и все это под бодрое музыкальное сопровождение. Удачная комбинация всех этих составляющих мероприятия сделала из детского турнира яркий и уникальный праздник хоккея.

На приз «Год без коммуналки!» сразились и жители микрорайона - на турнир зарегистрировалось более 50 человек. Играли по олимпийской системе, и в напряженной борьбе победила команда сильнейших.
Финалисты 2003/04 г.р. команды: «Луч»- 1 место, «Факел» -2 место. «Фотон» -3 место
Финалисты 2005/06 г.р. команды: «Исток» - 1 место, «Металлург»- 2 место, «Дельфин» -3 место.

На церемонии награждения с приветственным словом выступили Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт и Юрий Романович, руководитель департамента девелопмента группы компаний ТЭН.

Хоккейный турнир на кубок «Светлый» завершился праздничным салютом.


↑ Сейчас
Завершился турнир по хоккею среди дворовых команд на кубок «Светлый»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также