16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Записки велосипедистки

18 сентября 2013 года

Записки велосипедистки

Среда первая

Осень. Самое время начать колонку, посвященную велосипеду и всему, что с ним связано, не так ли? Спешу признаться вам, в душе я велосипедист. Когда я это поняла? Когда в картинках теста Роршаха опознала тормозной диск и подседельный штырь.

Ну так вот, осень… Конец очередного велосезона. В связи с этим возникла мысль: как же, все-таки, достойно завершить его? Куда укатиться, но так, чтобы потом прикатиться обратно. Усталой, но довольной? И так еще, чтобы со смыслом?
И вот, что я выяснила про смысл. 21 сентября состоится очередная «Критическая масса» – масштабная операция по выработке устойчиво-положительного условного рефлекса у автомобилистов на велосипедистов. Дело исключительно благое.
Другая новость заинтересовала меня ещё больше, это «Атомный велопробег». Вот что кому приходит на ум? Мне подумалось, что организаторы устраивают его в поддержку повестки последних -дцати лет: всемирного атомного разоружения. А вот, нет же. Будут производиться замеры уровня радиации в разных точках города. По итогам пробега нам презентуют интерактивную карту радиационного фона Екатеринбурга. Здорово, правда? Поэтому, вперед, дозиметристы-велосипедисты! Только, чур, я первая в очереди.
А вообще, можно уехать, куда глаза глядят и фонарик светит. Вокруг столько неожиданных красот. Мы же на велосипедах, читать как на вездеходах. И термос! Важно не забыть термос с горячими пельменями!
Что до меня, то я велосезон заканчивать не собираюсь. У меня есть Матвей (да, я дала имя велотренажеру, и что?). Долгими зимними вечерами буду крутить педали и предаваться воспоминаниям о том, как ветер в лицо, как гравий из-под колес, как ругаются пешеходы на тротуарах, как машут руками водители в машинах.
А можно катать сквозь снег и бури. Надеюсь, мой-почти-фанатизм года через два приведет к этому. Пока же я восхищенно столбенею при виде зимних велосипедистов.
И, главное, не забывайте о ПВД (правилах велосипедного движения). Берегите себя!


↑ Сейчас
Записки велосипедистки

Комментарии к статье

Воу воу автор палехче! Филантроп, пиши еще!
Женя Кедр
отлично
1
отлично
1
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также