16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Велосипеды в Екатеринбурге пригодятся для пробега.

10 июля 2017 года

Велосипеды в Екатеринбурге пригодятся для пробега.

50+ и 70+ километров - таковы заявленные маршруты «Веломагистрали-2017».

Самый длинный и массовый в России городской пробег, ежегодно собирающий тысячи велосипедистов, на этот раз планирует побить рекорд по количеству участников.
«Веломагистраль» проводится каждое лето, начиная с 2011 года, и уже стала своеобразным символом уральского велодвижения. На нее съезжаются люди не только из Екатеринбурга, но и со всей области, участвуют дети и взрослые. Ровно на день город превращается в велосипедный мегаполис: как говорят очевидцы, велосипедов на улицах становится больше, чем машин.

Это – не только массово-спортивное развлечение, но и своеобразная попытка велосообщества заявить о своих правах. Несмотря на то, что сегодня в столице Урала уже 60 тысяч велосипедистов, инфраструктура для них по-прежнему оставляет желать лучшего: самые оживлённые улицы не снабжены велодорожками, нет безопасных парковок.
Поддержать участников и присоединиться к общей колонне приедут известные медийные личности, а также очаровательные велоледи – победительницы конкурсов «Мисс Вело-Город» прошлых лет.
Старт 30 июля в 12:00.
Стоимость участия - 100 рублей. Сюда входит большая красочная карта и значки от "Вело-Города".
Актуальные новости о «Веломагистрали-2017» здесь


↑ Сейчас
Велосипеды в Екатеринбурге пригодятся для пробега.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также