16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В парке Маяковского 2 декабря зажгут елку.

Снежный парк Маяковского: зажигаем елку, катаемся на горке, ждем открытия катка и лыжни.

29 ноября 2023 года

В парке Маяковского 2 декабря зажгут елку.

Зимний сезон в парке Маяковского стартовал в середине ноября, когда открылась Тинькофф Горка высотой с пятиэтажный дом — почти на месяц раньше, чем в прошлом году.

Искусственное покрытие позволяет использовать аттракцион без снега, наверху выдаются специальные тюбинги, которые обеспечивают максимально быстрый, но при этом полностью безопасный спуск. Билеты и абонементы можно купить в кассе у аттракциона или онлайн на сайте парка. При оплате картой Тинькофф будет начислен кэшбэк 20%.

Лабиринт, бесплатные горки для малышей и 10-метровая ледовая горка откроются в середине декабря. Рядом будет фудкорт (помимо Вкусной улицы) и теплый инфоцентр, где можно будет просто погреться, выпить кофе и перекусить, купить ледянку или взять напрокат тюбинг, купить парковый мерч: фирменную одежду, браслеты, карандаши.

2 декабря в 16:00 у главной сцены парка пройдет атмосферный праздник: зажгутся огни на главной елке, гирлянды и елочные игрушки на всей центральной аллее. Театр теней ТОХОТ расскажет красивую зимнюю историю о Настеньке и Морозко, а Дед Мороз и Снегурочка добавят новогоднего настроения и проведут для гостей интересную программу, будет и трогательный сюрприз. В новогоднюю ночь парк будет открыт до 4:00, если позволит погода. В каникулы мероприятия у елки и в других локациях парка будут идти ежедневно. Если позволит погода, будут работать и аттракционы.

Начиная с 1 декабря любой ребенок или взрослый сможет написать письмо Дедушке с пожеланиями и рассказом о том, как прошел для него 2023 год. Почтовый ящик будет расположен у входа в «Фабрику подарков Дедушки Мороза» (бывший «Городок сказок»). Вы сможете отправлять свои письма до конца года, а все, кто правильно укажет обратный адрес, получат ответные поздравления от Дедушки Мороза до конца января 2024.

Открытие катка «Северное сияние» запланировано на середину декабря, но точная дата зависит от погоды. Плюсовая температура днем пока не позволяет заливать лед ежедневно. На катке есть теплый павильон, где можно взять коньки напрокат, переодеться, оставить вещи в камере хранения, арендовать фигуру-помощника для катания. На льду есть острова отдыха и фудкорт, атмосферная иллюминация, новогодняя елка. Вновь откроется смотровая площадка, попасть на нее можно со стороны детского катка (напротив зоны с аттракционами и паркового пруда). С нее удобно смотреть на весь каток, наблюдать за детьми в детской зоне, слушать концерты в медиарубке - они будут проходить каждые выходные. Запланирована программа из трибьютов — от Муслима Магомаева до Бритни Спирс, диджеи, а также воскресные дневные концерты классической музыки. Каток будет работать ежедневно, для владельцев любых карт банка «Уралсиб» — скидка 20% на входные билеты.

Обновилось оформление новогодней ели — добавились яркие подарочные коробки, сохранились традиционные игрушки. Главную ель помог украсить добрый сосед парка — ЖК Clever park, который всегда поддерживает инициативы команды по благоустройству и хорошим переменам. Весь новогодний декор в парке появится ближе к празднику, чтобы радовать гостей до конца зимы.

Напротив Перевернутого дома 9 декабря вновь откроется «Фабрика подарков Деда Мороза». По выходным декабря и все новогодние каникулы на фабрике будут идти программы для всей семьи. Волшебные герои гуляют с гостями по фабрике и устраивают квесты и представления. Билеты скоро можно будет купить заранее на сайте парка. Рядом с площадкой 1 декабря появится почтовый ящик - в январе ответы на письма получат все, кто оставит письма с указанным обратным адресом.

В «Городских мастерских», работающих слева от главной сцены каждые выходные, и в каникулы пройдут мастер-классы. Можно будет сделать посуду из гипса и глины, сладкие леденцы, расписать имбирный пряник, рисовать на воде, делать чокеры и кольца из бисера.

В середине декабря готовится к открытию и новая лыжная база справа от Летнего театра. Уже готова трасса для катания коньковым ходом, для нарезки лыжни для классического хода снега еще недостаточно: скоро двухкилометровый маршрут будет функционировать в полную силу на радость любителям лыжных прогулок. В лыжном клубе будет прокат нового инвентаря, обучающие тренировки, лекции, соревнования для детей и взрослых, кафе.

Все подробности и анонсы событий Снежного парка — на сайте зима.ецпкио.рф и в соцсетях парка.


↑ Сейчас
В парке Маяковского 2 декабря зажгут елку.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также