16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

V Международный джаз-фестиваль EverJazz пройдет в Екатеринбурге

13 июня 2017 года

V Международный джаз-фестиваль EverJazz пройдет в Екатеринбурге

1 июля в живописном уголке Урала, на базе отдыха «Иволга» состоится юбилейный V Международный джазовый фестиваль EverJazz. Фестиваль — это и праздник аутентичного джаза, который объединит лучших музыкантов России и зарубежья, и творческая лаборатория для зрителей с возможностью поучаствовать в арт-мастерских и семинарах, непринужденный отдых с семьей или друзьями среди изумительной уральской природы.
Хэдлайнерами фестиваля станут Cleveland Watkiss (Кливленд Уоткисс, Великобритания), квартет Гонзало Бергара (Gonzalo Bergara Quartet, США), трио Reform Art Unit (Австрия-Германия) и Хоронько-оркестр (Россия).
С 14:00 до 23:00 зрителей ждут - две открытые сцены, музыкальные и танцевальные мастер-классы, творческие мастерские и качественная джазовая музыка. Каждый час будет начинаться новый концерт с участием лучших музыкантов России и мира. Вся палитра классического джаза, от молодых музыкантов до выступлений самых именитых джазменов, — для Вас!
Участник фестиваля, высокий мулат, тенор Кливленд Уоткисс (Cleveland Watkiss) завоевал в Великобритании славу «лучшего джазового вокалиста». Его диапазон в 4 октавы, великолепный слух дирижёра и умение импровизировать неизменно восхищают многочисленную аудиторию.
Музыканты из Лос-Анджелеса Gonzalo Bergara Quartet — три красавца-испанца и очаровательная скрипачка представят публике опен-эйра свое видение джипси-джаза: композиции великого гитариста Джанго Рейнхардта и авторская музыка квартета прозвучат позитивно и с юмором!
Экзотическую часть программы фестиваля откроет коллектив музыкантов из Австрии и Германии во главе с Фритцем Новотны (Fritz Novotny) и Сайнхо Намчылак. Мастера авангардного джаза сыграют на 100% импровизационный сет, в котором эстетика головокружительных фриджазовых запилов смешается со "звуками верхнего мира", горловым пением.
Театр, джаз и легкое музыкальное хулиганство крепко смешались в творчестве коллектива Хоронько-Оркестр, который станет одним из российских хэдлайнеров фестиваля.
Уральская школа джаза будет представлена резидентами EverJazz и джазовыми звездами из Уфы, Тюмени, Екатеринбурга.
На протяжении опен-эйра гости смогут принять участие в музыкальных и танцевальных мастер-классах, обучиться декоративно-прикладному искусству на арт-мастерских, приобрести памятные сувениры на большом маркете. К услугам гостей также фудкорты и комфортабельный отель, чтобы остаться в ночь после события.
Фестиваль позволит окунуться в атмосферу прекрасной музыки в «живом» исполнении звёздных джаз-бэндов под ласковым солнцем на свежем воздухе.
В компании близких или друзей, с детьми и с любимыми, и даже в гордом одиночестве — приезжайте на праздник настоящего джаза, Международный джазовый фестиваль EverJazz, 1 июля на базу отдыха «Иволга»!


↑ Сейчас
V Международный джаз-фестиваль EverJazz пройдет в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также