16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Гринвиче откроется новый вход на станцию метро с 11 эскалаторами в понедельник 22 июля

В Екатеринбурге в понедельник, 22 июля, в Гринвиче откроется дополнительный вход на станцию метро.

18 июля 2019 года

В Гринвиче откроется новый вход на станцию метро с 11 эскалаторами в понедельник 22 июля

Предполагается, что это позволит увеличить ежедневный пассажиропоток «Геологической» на 20-25%. На сегодняшний день этот показатель в будние дни составляет 21-23 тысячи человек. Также ожидается увеличение посещаемости самого «Гринвича» за счет удобства доступа в торговый центр непосредственно с платформы поездов, минуя систему подземного перехода.

Новый вход на станцию оборудован 11 эскалаторами Otis, общая длина которых 550 метров. Четыре каскада ведут вверх, четыре – вниз. Вестибюль станции и эскалаторные спуски, ведущие в Гринвич, декорированы мрамором и гранитом. Общая площадь покрытия натуральным камнем – около 2 000 кв. метров. Материалы для отделки приобретались у местных производителей, спецоборудование для метрополитена – в Санкт-Петербурге.

Для строительства наклонного спуска на станцию из «Гринвича» был приобретен специальный компактный экскаватор, способный работать в стеснённых условиях тоннеля метро.
В переходе из Гринвича к платформам метрополитена, расположенным на глубине 30 метров, будут работать две кассы с операторами и 7 аппаратов по продаже жетонов. На входе смонтирован досмотровый комплекс, который уже прошел сертификацию в ФСБ.
Новый вестибюль оборудован навигацией и электронными табло.
Строительство нового входа в метро велось 5 лет, еще год ушел на подготовку и согласование проектной документации, прохождение ряда экспертиз, летом 2019 года новый вход на станцию был передан на баланс метрополитена.
Стоимость строительства составила 815 млн. рублей, финансирование осуществлялось за счет ТРЦ «Гринвич».


↑ Сейчас
В Гринвиче откроется новый вход на станцию метро с 11 эскалаторами в понедельник 22 июля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также