16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Ельцин Центре будут снимать документальное кино на фестивале «Кинопроба»

13 ноября 2017 года

В Ельцин Центре будут снимать документальное кино на фестивале «Кинопроба»

XIV Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» при поддержке Ельцин Центра приглашает екатеринбуржцев принять участие в воркшопе по документальному кино «Место встречи – Ельцин Центр».

Ельцин Центр поддерживает «Кинопробу» на протяжении многих лет. Каждый год результатом этого партнерства становятся новые документальные фильмы, посвященные 1990-м – десятилетию, вызывающему множество дискуссий в последнее время. После фестиваля эти ленты остаются в архиве Центра и время от времени демонстрируются на большом экране.

В рамках воркшопа по документальному кино начинающие режиссеры на протяжении 4 дней будут работать под руководством опытных мастеров.

Заявки на участие в воркшопе можно присылать до 25 ноября по электронной почте или в группу фестиваля .

В письме нужно указать свой возраст, образование, наличие опыта работы в кино, а также мотивацию участвовать в воркшопе. Ограничений по профессии, опыту и возрасту нет. Однако организаторы фестиваля и руководители воркшопа оставляют за собой право отбора участников на основании заявок и/или личного собеседования. Кураторы воркшопа рассмотрят поступившие заявки и соберут две съемочные команды. Съемки будут проходить с 30 ноября по 3 декабря. Результаты воркшопа покажут 4 декабря на закрытии «Кинопробы».

В 2017 году воркшоп возглавляют: Денис Клеблеев (Москва), режиссер документального кино, преподаватель Московской школы кино, выпускник мастерской Марины Разбежкиной и Зоя Киреева (Екатеринбург), режиссер документального и анимационного кино.

Предметом исследования документалистов станет сам Ельцин Центр, который за время своего существования превратился в важнейшую точку притяжения культурной и общественной жизни города и страны.

Документальный проект «Место встречи – Ельцин Центр» – о Ельцин Центре как особенном месте, привлекающем лучшие творческие проекты, инициативы, людей. В фокусе окажутся люди – сотрудники и посетители, случайные и постоянные. Эти короткометражные зарисовки, основанные на историях частных людей, выполнят важную функцию сохранения уникального живого опыта.

Больше информации о «Кинопробе» – на официальном сайте и в группе.


↑ Сейчас
В Ельцин Центре будут снимать документальное кино на фестивале «Кинопроба»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также