16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Екатеринбурге высадился «космический десант»

21 февраля 2018 года

В Екатеринбурге высадился «космический десант»

Прохожие Екатеринбурга были немало удивлены, увидев на улицах города команду … космонавтов. Три «космонавта» в белоснежных скафандрах гордо шествовали по городу, развевая флагом.

Дело в том, что канал СТС запустил новый сериал «Команда Б», который идет с понедельника по четверг в 20:00, повествующий о приключениях людей, которые совершенно случайно попали в космический проект. И, возможно, именно им придется лететь в космос и покорять неизведанные просторы.

Казалось бы, Екатеринбург – совершенно не космический город, но, по словам организаторов флэшмоба, здесь есть много интересных мест, так или иначе связанных с космосом. И «космонавты» прошлись по некоторым из них.

Так, например, заглянув в лабораторию систем связи ИРИТ-РтФ УрФУ, «космонавты» познакомились со студентами, которые разрабатывают комплектующие для спутника и надеются, что в скором времени их творение все же совершит свой полет в далекую Галактику. Специальные системы, установленные в Центре космического мониторинга при УрФУ, позволяют взглянуть на ситуацию, наоборот, из космоса на Землю. С помощью данных, полученных со спутников, здесь можно провести мониторинг лесных вырубок, пожаров, паводков… Оказывается, у студентов радиофака есть возможность напрямую прикоснуться к космической отрасли и послужить на благо отечественной космической науки!

Наверняка многие слышали об НПО «Автоматика», но мало кто знает, чем конкретно занимается это объединение. А здесь непосредственно ведутся разработки и производство для систем управления ракет-носителей космического назначения. Т.е. ракеты, которые запускаются в космос, управляются с помощью наших, екатеринбургских систем управления! И кто теперь скажет, что Екатеринбург – не город космических возможностей? В музее НПО «Автоматики» можно узнать много интересного и увидеть собственными глазами космические разработки.

А чтобы поближе познакомиться со звездами, не обязательно записываться в очередь на полет на Луну. Можно просто посетить Екатеринбургский цифровой планетарий, расположившийся в фойе кинотеатра "Салют". Расположившись в мягком уютном кресле, можно полностью погрузиться в атмосферу космического путешествия и ощутить себя астронавтом, путешествующим по просторам необъятной Галактики. С помощью современных технологий легко можно очутиться хоть на лунном кратере, хоть в открытом звездном пространстве, то и дело уворачиваясь от метеоритов.
Шествуя по улицам города, «космонавты», словно герои сериала «Команда Б», познакомились с новыми и интересными возможностями космических технологий, каждый раз открывая для себя что-то новое. Героев сериала ждут новые испытания, новые приключения, новые встречи – все это для того, чтобы доказать всем, что «Команда Б» - лучшая команда, готовая отправиться на покорение космоса!
Смотрите комедийный сериал «Команда Б» в эфире СТС с понедельника по четверг в 20:00


↑ Сейчас
В Екатеринбурге высадился «космический десант»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также