16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Екатеринбурге впервые пройдет велозаезд в честь Дня строителя.

6 августа по центральным улицам Екатеринбурга премьера городского велозаезда на 14 и 28 километров.

1 августа 2022 года

В Екатеринбурге впервые пройдет велозаезд в честь Дня строителя.

В честь Дня строителя в Екатеринбурге впервые состоится общегородской велозаезд. Он пройдет 6 августа на центральных улицах. Принять участие смогут все желающие старше 18 лет – как любители, так и профессионалы шоссейных гонок. Им предложат на выбор две дистанции: 14 или 28 километров.

Круговой маршрут протяженностью 3,5 км стартует и финиширует рядом с ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2). Он пройдет через улицы Николая Никонова, Якова Свердлова, Карла Либкнехта, Первомайскую и Царскую. Для преодоления дистанции в 28 км нужно будет сделать 8 кругов, для 14 км – 4 круга.

Старт большей дистанции запланирован в 8:00, меньшей – в 9:30. Точное расписание появится на мыстроимгорода.рф и Russia Running ближе к датам мероприятия.

Партнером велозаезда выступит велошеринг Lucky Bike. Если у вас нет велосипеда, на площадке мероприятия можно будет взять байк бесплатно. Для этого нужно зарегистрироваться в приложении и выбрать тариф «День строителя».

Регистрация на велозаезд уже стартовала на сайте Russia Running и продлится до 23:59 4 августа. Каждый участник, преодолевший дистанцию, получит памятную медаль. Стоимость участия на 14 км – 490 рублей, на 28 км – 990 рублей.

Инициатором проведения мероприятия стала Гильдия строителей Урала.

Сам День строителя в этом году пройдет в ЕЦПКиО им. В.В. Маяковского 13 августа. Он вернется к полноценному формату после двухлетнего перерыва. Горожан ждет большой праздник с выставкой строительной техники, мастер-классами, играми, мотошоу и другими развлечениями от строительных компаний региона.


↑ Сейчас
В Екатеринбурге впервые пройдет велозаезд в честь Дня строителя.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также