16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Екатеринбурге пройдет всероссийский детский фестиваль «Данилушка».

Детский фестиваль-конкурс народных промыслов и ремесел пройдет с 24 по 26 марта 2022 года.

22 марта 2022 года

В Екатеринбурге пройдет всероссийский детский фестиваль «Данилушка».

Участниками юбилейного фестиваля-конкурса станут юные мастера из 13 регионов России.
Мастер-классы, творческие лаборатории, вечерки и экскурсия в г.Сысерть - место бытования народного художественного промысла Свердловской области – разнообразная и увлекательная программа ждет участников фестиваля-конкурса, которые на три дня станут гостями уральской столицы.

24, 25 и 26 марта 2022 года в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала у жителей и гостей города Екатеринбурга и Свердловской области будет возможность познакомиться с конкурсными работами участников фестиваля, изготовленными в различных направлениях традиционных промыслов и ремесел.

Посетить выставку творческих работ участников фестиваля-конкурса можно в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала . Вход на выставку-бесплатный!

Итогом трех насыщенных конкурсных дней станет торжественная церемония закрытия XV Всероссийского детского фестиваля-конкурса народных промыслов и ремесел «ДАНИЛУШКА», где будут объявлены имена победителей в 11 номинациях. Атмосферу на церемонии создадут одни из лучших коллективов Свердловской области: Образцовый фольклорный ансамбль «Переполох» и Заслуженный коллектив народного творчества оркестр русских народных инструментов «Завлекалы».

Торжественная церемония закрытия фестиваля-конкурса пройдёт 26 марта 2022 года в 14.00 в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества. Вход свободный.

Фото предоставлены организаторами фестиваля


↑ Сейчас
В Екатеринбурге пройдет всероссийский детский фестиваль «Данилушка».
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также