16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Екатеринбурге пройдёт Первый детский хоккейный турнир под открытым небом

15 декабря 2017 года

В Екатеринбурге пройдёт Первый детский хоккейный турнир под открытым небом

17 декабря 2017 в Екатеринбурге стартует Первый некоммерческий детско-юношеский хоккейный турнир на кубок «Светлый».

Это важный социальный проект, который даст толчок развитию детского хоккея в нашем городе. В турнире примут участие порядка 250 детей из Арамиля, Двуреченска и Екатеринбурга.

В торжественном открытии 17 декабря в 14:30 примут участие в качестве почетных гостей спортсмены ХК «Автомобилист». В товарищеских матчах сразятся на льду и покажут спортивный пример подрастающему поколению команды «Екатеринбург» и «Олимп», «Авто-Спартаковец» - команда детско-юношеской спортивной школы по хоккею «Спартаковец» ( г.Екатеринбург) и команда «BROZEX» (г.Березовский).

В день открытия на территории микрорайона «Светлый» для гостей турнира устроят настоящий праздник с ростовыми куклами, фигуристами и настоящим Дедом Морозом. Зрителей и участников угостят гречневой кашей и горячим чаем. Для малышей зальют большую горку прямо во дворе и включат зажигательную музыку. Все желающие смогут прямо на празднике получить памятные фото от профессионального фотографа.

- Мы просто любим хоккей. Мы от души приглашаем всех екатеринбуржцев на хоккейный турнир на кубок «Светлый» - праздник хоккея и дворового спорта! Порадуйтесь вместе с нами за спортивное завтра нашего дворового хоккея и получите удовольствие от первых по-настоящему зимних дней в Светлом. Приезжайте! Участвуйте! Побеждайте! – говорят организаторы спортивного праздника, представители ГК «ТЭН».

Всего в период с 17 по 24 декабря будет проведено 15 ледовых игр на открытом воздухе. На лёд выйдут команды 2003-2004, 2005-2006г.р, за призовое место наравне с юношами будет сражаться и команда девочек. Наградной фонд, который разделят между собой команды, занявшие 1-2-3 места, составит 600 000 рублей.

Финальные матчи и церемония награждения состоятся 24 декабря 2017 г. в микрорайоне Светлый

фото Алексей Филиппов, РИА Новости


↑ Сейчас
В Екатеринбурге пройдёт Первый детский хоккейный турнир под открытым небом
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также