16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Екатеринбурге представили программу «Венского фестиваля»

23 мая 2017 года

В Екатеринбурге представили программу «Венского фестиваля»

Программа Венского фестиваля изобилует концертами классической музыки, постановками опер и балетов. Все фильмы новые, 2016 года, а это значит, что ни один из них вы не сможете найти в интернете.
Два дня посвящены поп- и рок-музыке: 30 июня на фестивале покажут концерт Эрика Клэптона в Базеле, а 7 июля - заводного Джемираквая и певицу LP (ЭлПи или Лауру Перигоцци), которая за прошедший год успела покорить весь мир своим хитом Lost on you.
Отдельно стоит сказать о коллективе, которая откроет фестиваль 26 июня - это "Великолепная семерка" из Вены группа Philharmonix, которая впервые выступит в Екатеринбурге. Коллектив, состоящий из музыкантов венского и берлинского филармонических оркестров, играет классическую музыку в собственной интерпретации, современные джазовые, эстрадные и народные хиты, собирая аншлаги по всему миру. Говорить о программе, которую они исполнят, невозможно заранее, музыканты импровизируют и выбирают композиции по ходу концерта, наблюдая за реакцией публики.

Наконец, новинка этого года: заключительный день фестиваля. Обычно фестиваль завершался "Новогодним концертом" в Вене под музыку Штрауса. В этом году "Новогодний концерт" тоже будет, но в предпоследний день. А на следующий день с площади уберут все стулья, превратив её в огромный танц-пол, и устроят DJ-парад. Пока имена ди-джеев, которые будут приглашены специально, не раскрываются, но известно, что все они будут играть сеты, подготовленные на основе классических композиций Штрауса, Моцарта и Листа.
Что касается технических новинок фестиваля, то в этом году обещают ещё больший экран (в прошлом году он был 95 кв.м.), больше посадочных мест (добавят 300 стульев) и новую сувенирно-прокатную продукцию (пледы, зонтики и прочее).

Город уже готовится к Венскому фестивалю-2017! Спешите занимать места!

Фото предоставлены пресс-службой фестиваля.


↑ Сейчас
В Екатеринбурге представили программу «Венского фестиваля»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также