16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Екатеринбурге открылся первый в России музей роллов и пиццы

28 февраля 2022 года

В Екатеринбурге открылся первый в России музей роллов и пиццы

Ребята из «Сушкоф и Дель Песто» оригинальным образом решили рассказать горожанам, как обновлялась рецептура роллов и пиццы, как трансформировались вкусы гостей, как те или иные блюда сначала становились очень популярными, а потом теряли свои позиции.

В музее представлены 22 экспоната. Планируется, что каждые полгода экспозиция будет обновляться. Роллы и пицца собраны в разные тематические коллекции. Например, блюда, которые полюбились екатеринбуржцам и готовятся по неизменным рецептам уже более 14 лет объединены в раздел «Первый среди живущих». В другой коллекции представлены самые популярные блюда в сети.
Отдельно выставлен драгоценный ролл «X-Gold», в составе которого есть пищевое золото в 25 карат и специально изготовленная в единственном экземпляре золотая икра тобико. Такой золотой ролл готовил бренд-шеф, выезжая к гостям, а деньги от продажи переводились на благотворительность.

«Мы уверены, что история развития роллов и пиццы на Урале должна обрести форму, поэтому и решили основать музей. - сообщает руководитель отдела маркетинга Мария Боброва. - За время существования нашей компании с 2008 года, было множество блюд, которые попробовали жители разных городов России. В музее представлены роллы и пиццы, которые сейчас есть в меню и которые были в меню много лет назад. Это эксклюзивная коллекция, подобных музеев в России больше нет».

Кстати, именно повара «Сушкоф и Дель Песто» одними из первых на Урале начали оборачивать популярный ролл «Филадельфия» полностью в лосось. На начало 2022 года в сети ресторана было продано 1 886 352 этого вида ролла, что даже превышает численность населения Екатеринбурга.
В «меню музея» можно встретить экземпляры от классических до экзотических. Так, в коллекции есть опасно вкусная пицца «Дон Корлеоне» и спасающий от голода ролл «Робин Гуд».

Новый музей роллов и пиццы расположился в здании ресторана Сушкоф и Дель Песто и будет открыт для гостей ежедневно с 9:00 до 02:00. Вход свободный.


↑ Сейчас
В Екатеринбурге открылся первый в России музей роллов и пиццы
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также