16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Уральский открытый фестиваль российского кино набирает обороты.

7 июля 2017 года

Уральский открытый фестиваль российского кино набирает обороты.

Заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах поступают в радующем Дирекцию количестве. Их много, и это обещает зрителю интересный и насыщенный кинособытиями фестиваль. Заявки принимаются Дирекцией до 15 июля.
В регламенте фестиваля в 2017 году произошли изменения. Дополнительно учрежден Приз лучшему продюсеру. Продюсирование – важное звено в процессе производства фильмов, но мало замечаемое на кинофестивалях и конкурсах. Приз учрежден, чтобы отметить заслуживающую внимания работу продюсеров.
Жюри возглавит российский режиссер, сценарист, член киноакадемии Азиатско-Тихоокеанского региона, член правления «КиноСоюза» Андрей Александрович Прошкин.
Полный состав жюри назовут в конце июля, в день проведения пресс-конференции, посвященной 2-му Уральскому открытому фестивалю российского кино.
Фильмы, вошедшие в конкурсную программу, будут объявлены 20 августа.
Открытие фестиваля на красной ковровой дорожке состоится в киноконцертном театре «Космос» 2 сентября. На сайте фестиваля и на партнерских медиа-ресурсах планируется прямая трансляция открытия.
Всего в рамках Уралкинофеста в Екатеринбурге и городах области будет показано более 70 фильмов, пройдут творческие встречи, круглые столы и специальные события. Полную программу и расписание показов организаторы планируют опубликовать 25 августа на сайте фестиваля.
Десятки тысяч зрителей, посетивших фестиваль в прошлом году, показали востребованность подобного масштабного мероприятия. Этот факт накладывает на Дирекцию ответственность за поддержание сложившейся атмосферы, за привлечение новых форматов и программ.


↑ Сейчас
Уральский открытый фестиваль российского кино набирает обороты.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также