16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Уральцы не хотят жить в «муравейниках», в тренде – просторные двушки и трешки

29 ноября 2017 года

Уральцы не хотят жить в «муравейниках», в тренде – просторные двушки и трешки

Жители Екатеринбурга больше не хотят ютиться в крохотных стареющих хрущевках с изношенными коммуникациями. Спрос на малогабаритное жилье стремительно падает. Таковы результаты онлайн анкетирования участников фестиваля жилья Домофест. 16 декабря мероприятие пройдет уже третий раз в этом году на площадке Ельцин Центра.

Вместе с тем, у уральцев растет интерес к просторным двушкам и трешкам в новостройках с качественной инженерной и социальной инфраструктурой. Другими словами, при выборе жилья уральцы уделяют особое внимание просторным продуманным планировкам, близости к детским садам и школам, развитости транспортных магистралей и маршрутов общественного транспорта.

О затоваривании екатеринбургского рынка комнатами, студиями и однушками аналитики Уральской палаты недвижимости начали говорить ещё два года назад. Как результат, с начала 2017 года стоимость комнат упала на 25%. «Однушки» в ряде районов с начала года упали в цене на 10%, указывают аналитики портала N1.RU. Сегодня уральцы предпочитают покупать более просторное жилье в новых домах.

Новый тренд уловили участники Новогоднего Домофеста. 16 декабря на площадке Ельцин Центра порядка 50 застройщиков предложат свои варианты комфортного и просторного жилья в разных районах Екатеринбурга, ещё и по праздничным ценникам. Свое участие подтвердили «Астра-Девелопмент», ГК «Эфес», Группа ЛСР, Брусника, ЮИТ Уралстрой, КомСтрин, ГК Premier, Prinzip Недвижимость, Атомстройкомплекс, ГК «Виктория», НСК, ГК «Скон», Корпорация «Маяк», «Атлас Девелопмент», VILLА66, «Уралкерамика», ВТБ, а также ЖК «Миллениум», ЖК «Московский квартал», ЖР «Академический», ЖК «Олимп», ЖК «Астория», ЖК «Арбатский», ЖК Клевер Парк, ЖР "Уют-Сити", КП «Скандинавия», КП «Сосны» и другие.

А поймать выгодный процент по ипотеке помогут Газпромбанк, ВТБ24, САИЖК. В День Домофеста 16 декабря они намерены разморозить ставки.
Кроме того, в режиме нон-стоп состоятся 200 розыгрышей подарков, среди которых билеты на концерты, турпутевки, молочные фермерские корзины, сертификаты на ремонт квартир, строительство бань, а также розыгрыши паркингов, балконов и «Айфонов».

16 декабря, Ельцин центр
Вход на Фестиваль бесплатный.
Узнать подробности можно на сайте


↑ Сейчас
Уральцы не хотят жить в «муравейниках», в тренде – просторные двушки и трешки
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также