16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Топ 5: контактные зоопарки Екатеринбурга

10 июля 2014 года

Топ 5: контактные зоопарки Екатеринбурга

Вступление

Контактные зоопарки придумали те, которым было неудобно ехать в какую-нибудь деревню и отбирать у какой-нибудь местной бабушки козу, чтобы её погладить, покормить капусткой и сделать с ней селфи. Это моя личная версия, и я в нее верю. Поэтому решил прогуляться по этим оазисам деревенской жизни в городском пространстве, чтобы понять, насколько там все приближено к настоящей жизни, чтоб её ощутить.

«Элькин двор»

«Элькин двор»

«Элькин двор» находится в ТРЦ «Комсомолл», на том же этаже, где магазины с детскими товарами, поэтому его легко можно спутать с магазином игрушек. Но нет, присмотревшись, можно увидеть индюка или гуся какого-нибудь. Но я к ним подойти-то боюсь, не то что взять в руки или погладить. Гуси почему-то меня с детства не любят – здесь зашипели на меня, а уточки решили тоже для порядка пошуметь. Порадовала флегматичная свинка, которая делала вид, что спала, а сама левым глазом подглядывала. Вход 150 руб.

В ЦПКиО

В ЦПКиО

Фактически это обычный зоопарк, в котором есть довольно экзотические виды – верблюды, эму и олени. Вход туда стоит 50 рублей. Но ещё за 50 рублей он превращается в контактный. То есть посетителя впускают за ограждение, где можно потрогать, погладить, причесать, понюхать, пощипать (несильно) кроликов, коз, овец, куриц. А если на стаканчик с кормом разориться (30 руб.), то ещё и покормить.

Трогательный зоопарк

Трогательный зоопарк

Находится прямо за парком бабочек, в котором экспонаты категорически трогать не рекомендуют. Да и в трогательном, в смысле, где можно трогать животных, не всё так просто. Например, над загончиком с ослом висит вывеска, что это вьючное животное может укусить – у него такой способ развлекаться. Среди прочих обитателей: мини-пиг, индюк, козы, овцы и много цыпляток. Общий с парком бабочек вход стоит 200 рублей в будни, 250 – в субботу и воскресенье.


На территории можно встретить такие забавные комментарии))

Зоопарк в Зоопарке

Зоопарк в Зоопарке

Для того, чтобы попасть в этот зоопарк за 50 рублей, нужно сначала зайти в Зоопарк за 200 рублей. Итого – 250 рублей. Кормить здесь животных не дают, но зато можно подержать в ладошках крохотных цыплят (здесь даже даётся инструкция, как это делать) и побегать за уставшими кроликами (долго бегать не придется, потому что вольер не такой уж и большой). Можно со стороны понаблюдать за парочкой пони, несколькими декоративными курами и ёжиком.

В Аквагалерее

В Аквагалерее

Контактный зоопарк здесь состоит из одной вольеры на четыре кролика, которые периодически грызут морковку. Понятно, что сюда ходят не для того, чтобы держать в руках домашних животных, а чтобы посмотреть на красоты океана, но как способ отвлечься от этих красот вполне годится, тем более, за 200 рублей – всё включено. Если хочется много разнообразной живности, то надо ехать на Верх-Исетский птичий рынок – здесь можно попросить разрешения погладить товар: редкий продавец откажет в такой малости.


↑ Сейчас
Топ 5: контактные зоопарки Екатеринбурга

Комментарии к статье

Друзья! Оказывается, в Зоопарке не пони, а "миниатюрные американские лошадки", как нас поправляет сам Зоопарк. Но, когда мы туда приходили и спрашивали у этого животного, кто оно, оно нам не ответило, так что, это на его совести. А мы из маленьких лошадок знаем только пони...
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Рядом со всеми вольерами висят таблички, там всё написано. Можно спросить у сотрудников они бы вам ответили, в отличие от лошадок. Кроме того, животных на контактной площадке можно кормить и гладить. На площадке представлены кролики, цыплята, морские свинки, декоративные курочки, ворона, красноухие и степные, черепахи, вьетнамские палочники, лягушки, ежики, павлин.
Зоопарк
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также