16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Топ 5: камины в заведениях Екатеринбурга

27 ноября 2014 года

Топ 5: камины в заведениях Екатеринбурга

Этой зимой синоптики прогнозируют аномально низкие температуры воздуха. От долгого нахождения на свежем воздухе без интенсивного движения замёрзнуть – раз плюнуть, особенно если в пуховике после очередной стирки его содержимое скаталось. Чтобы избежать переохлаждения и, как следствие, простуды, находим ближайшее заведение с камином. Тем более, говорят, на горящий огонь можно смотреть бесконечно.

Britannia

Если повезёт, можно расположиться за столиком на двоих у камина. Если не хочется проверять везение, следует забронировать места заранее, только нужно помнить, что камин разжигают уже ближе к вечеру. Отделка камина выполнена из английского дуба английскими мастерами. Затапливает его вполне себе российский администратор весьма российскими поленьями. Вот такой интернационализм. В качестве наблюдения: в это заведение стоит заглянуть не только ради того, чтобы поглазеть на огонь в камине. Тут фигурок Черчилля в разных ипостасях около полусотни – разглядывать их можно сколь угодно долго.

Castor'ka

Говорят, здесь находится самый большой камин в Екатеринбурге. И правда, его габариты впечатляют, а его тепла хватило бы не только на три стола, которые располагаются близ его, но и на весь зал. Барельеф с гербом заведения и девизом заведения Primus inter pares («первый среди равных») лишь подтверждает статус данного камина.

Фото взято с сайта castorka.com

Хмели Сунели

Здесь камин, как мне показалось, электрический, за стеклом, но поскольку он не работал, то за это я не ручаюсь. Может быть, это всего лишь украшение, а может, он и вправду работает (греет, то есть). Хотя это и не важно. Важно то, что рядом с этим камином – красота. Здесь и посуда глиняная имеется, и клетки с цветами, и репродукции разнообразные – есть на чём остановить взгляд. И даже поленья. Создается впечатление, что камин-то настоящий!

Basilico Bar

Камин здесь электрический, но так как он без стекла и с красивой решёткой, создается впечатление, что совсем как настоящий. Мне даже показалось, что там что-то потрескивало. Отделка камина – из крупного камня. Рядом – два стола, две картины, цветы и свечи. Все что нужно для того, чтобы согреться зимней стужей. Горячий чай ускорит этот процесс.

Рязановъ

В этой ресторации меня удивила особая атмосфера, присущая помещениям с камином или печью, при полном отсутствии источников открытого (и даже закрытого) огня. Ну, то есть чисто физически камин все-таки имеет место быть, но это всего лишь часть интерьера – красивая, конечно, но бутафория. Внутри «камина», за стеклом, горит свет, лежат поленья, в общем, задачу свою – обеспечение уюта посетителям – он выполняет.


↑ Сейчас
Топ 5: камины в заведениях Екатеринбурга
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также