16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

The Beatles Fest собрал 20 тысяч горожан

29 мая 2017 года

 The Beatles Fest собрал 20 тысяч горожан

В Орджоникидзевском районе состоялся The Beatles Fest. Район отметил 82-й день рождения в стиле легендарной британской четвёрки – связь между The Beatles и Уралмашем установлена!
Музыкальный марафон продолжался более шести часов. На сцену вышли десятки исполнителей – от детских творческих коллективов до известных рок-групп. Музыку Битлз сыграли и спели «Красная Скрипка», Клод Бойсен, «Изумруд», «Woland», «Куплю волосы», «The Apples», «Деньги.ру» и, конечно, один из хедлайнеров – Владимир Демьянов с группой «Blues Doctors». Необычный подарок зрителям сделал «дедушка уральского рока» Александр Пантыкин. Под его руководством на сцене Фестиваля появился струнно-фортепианный Оркестр союза композиторов, который исполнил известную песню группы The Beatles «Hey, Jud» в стиле классических концертов Рахманинова и Гайдна. Фестиваль завершился долгожданным выступлением группы Billy’s Band. Под песни питерской группы пели и танцевали все гости праздника.

Весь день на Бульваре Культуры царила атмосфера Британии 60-х. Здесь можно было найти все, что напоминает о творчестве британской группы – раритетные пластинки, круглые очки в стиле Джона Леннона, одежду в стиле хиппи, футболки, аксессуары, значки, наклейки и многое другое. Для горожан были организованы творческие мастерские, конкурсы, инсталляции и фотозоны, а также фудкорт из самых знаковых кафе Екатеринбурга.

В подтверждение его слов в рамках Фестиваля состоялось прямое включение из культового города всех битломанов – Ливерпуля.

фото Дарья Постольник


↑ Сейчас
The Beatles Fest собрал 20 тысяч горожан
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также