16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Театр «Провинциальные танцы» запустил в сеть вирус #коппелия_бот.

24 октября 2017 года

Театр «Провинциальные танцы» запустил в сеть вирус #коппелия_бот.

Театр «Провинциальные танцы» в 28-м театральном сезоне продолжает работать с приглашенными хореографами – на этот раз спектакль поставит Александр Пепеляев, известный хореограф, обладатель множества российских и международных театральных наград и премий. Александр Пепеляев преподает и ставит спектакли в различных танцевальных и театральных центрах в России, Прибалтике, Скандинавии, США, Западной Европе и Африке.
С танцовщиками екатеринбургского «золотомасочного» театра «Провинциальные танцы» он поставит 30-минутный балет для подростковой аудитории под названием #коппелия_бот. Основой для него стал комический балет «Коппелия» французского композитора Лео Делиба по новелле Э. Гофмана «Песочный человек».
В основе оригинального сюжета – история о мастере, создавшем куклу по имени Коппелия, похожую на живую девушку настолько, что в нее влюбились все юноши города. В современной версии Пепеляева – Коппелия – это компьютерный вирус #коппелия_бот, который копирует в себя живую героиню, размножается и воздействует на других героев. На сцене #коппелия_бот ведет себя, как в сети: эволюционирует и самообучается, превращает повествование в настоящий цифровой триллер с элементами детектива.
Репетиции с хореографом начнутся через несколько дней, но уже сегодня вирус #коппелия_бот самозапустился в сети. На сайте одного из билетных операторов появилась ссылка на продажу билетов на премьерный показ – что стало полной неожиданность для администрации театра, так как старт продаж планировался одновременно с приездом хореографа. История спектакля, где главный «герой» - компьютерный бот, начинается с его самопроникновения в реальную жизнь.
Ждем первых репетиций и будем следить за развитием самообучающегося вируса.


↑ Сейчас
Театр «Провинциальные танцы» запустил в сеть вирус #коппелия_бот.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также