16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Свердловские предприниматели и самозанятые бесплатно пройдут обучение по актуальным для бизнеса направлениям.

В 2024 году бесплатное обучение по различным программам смогут пройти порядка 5400 предпринимателей и самозанятых.

26 января 2024 года

Свердловские предприниматели и самозанятые бесплатно пройдут обучение по актуальным для бизнеса направлениям.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан центр «Мой бизнес») организует семинары, воркшопы и курсы по актуальным для начинающего и действующего бизнеса направлениям. Участники смогут усилить знания в продвижении, продажах, цифровых инструментах, ораторском мастерстве, анализе бизнес-процессов и получить новые прикладные навыки.

«По поручению губернатора Евгения Куйвашева и в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Свердловской области работают разные меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также самозанятых. В прошлом году больше 5000 человек прошли образовательные курсы и обучающие программы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. Например, около 900 человек из 44 муниципалитетов обучились по программе для начинающих предпринимателей «Стартуй уверенно». В этом году мы не снижаем планку», - сообщил министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Так, самозанятые смогут пройти обучение по темам: цифровые продажи, цифровые сервисы для самозанятых, брендинг, малобюджетный маркетинг, маркетплейсы. Также для плательщиков налога на профессиональный доход планируется организовать воркшопы по созданию сайтов и приложений, созданию системы онлайн-продвижения, ювелирному делу, росписи и другим прикладным навыкам.

Продолжится реализация самой популярной образовательной программы фонда для начинающих предпринимателей «Стартуй уверенно». В планах – обучить около 700 человек. Данная программа подойдёт для будущих получателей соцконтрактов.

Для начинающих также будут запущены программы: Контекстная реклама, Продвижение и продажи, Цифровой бизнес и сервисы, Маркетплейсы, Анализ экономической ситуации и самоаудит бизнеса, Личная эффективность руководителя, Ораторское мастерство, Эффективные переговоры, Программы обучения Корпорации МСП.

«Главный критерий для нас – востребованность среди предпринимателей. Ежегодно мы корректируем наши обучающие программы, оставляя при этом самые популярные. В этом году продолжится работа в рамках подписанного с крупнейшими маркетплейсами соглашения. Мы видим, что на это есть спрос. Планируется большой обучающий проект для самозанятых. Акцент будет сделан на практике: по итогам каждый сможет завести свою карточку на маркетплейсе и приступить к продажам», - рассказал директор СОФПП Валерий Пиличев.

По словам главы института поддержки, за год планируется обучить 4300 начинающих и действующих предпринимателей, а также 1100 самозанятых региона.
За стартом набора нужно следить на сайте и в социальных сетях СОФПП.

Кроме того, продолжится реализация программы по вовлечению молодежи до 35 лет в предпринимательскую деятельность. Фонд продолжит работу с социальными и молодыми предпринимателями. Они смогут получить содействие в оформлении заявок на гранты от регионального Мининвеста. Также СОФПП организует обучение и помощь с вхождением в реестр социальных предпринимателей.


↑ Сейчас
Свердловские предприниматели и самозанятые бесплатно пройдут обучение по актуальным для бизнеса направлениям.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также