16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Свердловские компании получат господдержку в бизнес-миссии в Китай.

СОФПП объявил о наборе участников бизнес-мисси в КНР.

16 февраля 2024 года

Свердловские компании получат господдержку в бизнес-миссии в Китай.

Компании, заинтересованные в развитии торговли с Китаем, смогут отправить своих представителей в страну в рамках программы господдержки. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес») объявил о наборе участников бизнес-миссии в крупные экономические центры Поднебесной – города Гуанчжоу и Сиань. Визит состоится с 7 по 11 апреля. Заявки принимаются до 22 февраля.

«КНР входит в число наших стратегических партнеров и уверенно занимает первое место по объему взаимного товарооборота. Это одно из самых интересных направлений и для новичков в экспорте. А бизнес-миссии – эффективный инструмент, позволяющий ускорить заключение экспортных контрактов. Для китайских бизнес-партнеров очень важно установление доверия в деловой коммуникации. Я сам недавно участвовал в рабочей поездке в провинцию Гуандун, которую организовывали Минпромторг РФ и Ассоциация индустриальных парков. Видим большую заинтересованность со стороны Китая в работе на российском рынке в целом и с уральским бизнесом, в частности », - отметил министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Бизнес-миссия в КНР носит многоотраслевой характер. Визит нацелен на установление и развитие торговых связей, продвижение продукции свердловских производителей, а также поиск зарубежных партнеров для реализации совместных проектов. Такие приоритеты в сфере развития отношений с Китаем обозначал и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ, Центр поддержки экспорта СОФПП финансирует участникам: проведение деловых мероприятий, аренду площадки для переговоров, услуги переводчиков, трансфер в рамках программы, подготовку презентаций и иных материалов. Компания-участник, в свою очередь, оплачивает перелет и проживание своих представителей.

Основное условие допуска к отбору – регистрация в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства Свердловской области.

«Бизнес-миссии ежегодно входят в план наших мероприятий для экспортеров. В прошлом году при содействии фонда свердловские компании ездили в Узбекистан, Азербайджан, Казахстан и Турцию. Всего в этих поездках при нашей поддержке смогли поучаствовать представители порядка 30 компаний. Также фонд организовывал приемы иностранных делегаций, в рамках которых на свердловских предприятиях побывали представители компаний из Армении, Казахстана, Кении, а также Китая. Кроме того, отношения с Поднебесной у нас были в качестве одной из ключевых тем цикла встреч «Екатеринбург Международный». Количество участников показало, что компаниям это направление очень интересно », - рассказал директор СОФПП Валерий Пиличев.

Оставить заявку на участие в бизнес-миссии можно, обратившись в Центр поддержки экспорта СОФПП: +7(343)288-77-85 (доб.617), yna@sofp.ru (Наталья Яндовка).


↑ Сейчас
Свердловские компании получат господдержку в бизнес-миссии в Китай.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также